Общество
Кому - нибудь еще хочется обратно в Советский Союз? :)
Хочется только в детство, юность, молодость. Тогда деревья были большими, а родители молодыми.
До 20 лет считала, что живу в замечательной стране, что человек человеку друг, товарищ и брат и что госудаство о нас заботится пока родители меня опекали и ограждали от реальной жизни Когда начала жить самостоятельно пришлось прозреть. а некоторые так и остались жить в детских иллюзиях
Да, но только без, якобы "коммунистов" которые сидели в обкомах и уже тогда думавших о том, как бы им половчее растащить по карманам страну.
Сергей Михайлов
тогда ссср н получится, нафига он нужен без обкомов?
а у тебя есть машина времени?
Добрый день!! !
Очень ХОЧЕТСЯ!! !
И думаю таких много, кому Хочется обратно в СОВЕТСКИЙ СОЮЗ!! !
Когда Мы были Целостной Страной и не было таких распрей и ссор.. .
и ненависти и многое что другое... .
Просто с Благовением Всегда вспоминаю те Времена.. .
Ведь так за Нас не боялись наши родители... как Мы сейчас боимся за своих Детей!!!
Очень ХОЧЕТСЯ!! !
и ненависти и многое что другое... .
Сергей Михайлов
Скорее в единную россиию!
Скорее с доносами на соседей!!!
В СССР хочется всем, кто оттуда родом.
Сергей Михайлов
Родом? Я родился в ссср, но ненавижу этот строй, презираю эту страну и не считаю людьми всех, кто туда хочет.
Там прошли самые счастливые годы жизни, там было много горя, которое намного лучше сегодняшнего
беспредела и скотства..
думаю сегодня и Советский союз был бы другим. И неизвестно было бы лучше или хуже. Хотя, некоторые скажут, что куда уж хуже :))
да . конечно
Типун Вам на язык...
Нет! совсем не хочу.. . все серое, мрачное, безнадежное.. .
Очереди, пустые прилавки...
мне
Не сомневаюсь-многим хочется вернуть молодость, стабильность, уверенность в грядущем дне.. .
и таких большинство. Таких для кого было счастье не " в колбасе" и не в отсутствии очередей!
Иные молчат, у них пока пора терпеливого ожидания... Те, кто успел :),-успешные,
боятся возврата в прошлое: вдруг отнимут то, что они успели прихватить у государства из общей народной
собственности... Но таких единицы.
А Вы сейчас где находитесь? Совок как был, так и есть.
Только в командировку, на несколько дней... .
Повидать друзей, первую любовь, а главное -
посидеть с родителями, живыми....
конечно да
это зависит от тех проблем, с которыми каждый в той или иной мере сталкивался в то время
...в одну воду не зайдёшь дважды. Лучше бы вернуть в наше время те моральные ценности, медицину, образование, законы и уверенность в завтра!
Там ведь было все 50 на 50.
И Гулаги, и те кого нет с нами.
И голодное детство, и наши дворы.
Молодость и отсутствие опыта.
Коробок спичек--1 копейка в 1961 году и в 1991году.
И стабильность, и уверенность в завтрашнем дне.
И планирование, и приписки.
Многое было. Многого не было.
Сейчас.. .
На бывшей территории Союза---Так жить нельзя!! !
Вот так и хочу--50 на 50.
И Гулаги, и те кого нет с нами.
И голодное детство, и наши дворы.
Молодость и отсутствие опыта.
И планирование, и приписки.
Многое было. Многого не было.
Сейчас.. .
Вот так и хочу--50 на 50.
Если вернуться в своё детство. в свой тот возраст, то чёрт с ним, согласился бы и на СССР.) ) А если только ту политическую систему за просто так, то лучше не надо, мне понравилось ездить по миру и пользоваться нормальными деньгами и обратно на принудительные собрания и бесплатные работы, с большими очередями к тому и дефицитом на всё - не хочу.
Иногда.. . Но наверное, это лишь ностальгия по беззаботному детству и ушедшей безвозвратно юности.
Нет!
я почему то не грущу.... сейачс больше возмжоностей.. да и зачем думать о том, чего не вернешь? настоящим жить нужно) )
ХОООООООООООЧЧЧЧЧЧЧЧЧУУУУУУУУУУУУ, но нет возможности, но. как там было уютно!!!!
Мне хочется в космос. Полетим? ))
Два раза в одну и ту же реку не входять! Слова не мои, но истинные и проверены веками.
Кто нас спросит?!
Не хочу однозначно, и весь ЦК КПСС ненавижу!
Как вспомню, так вздрогну.
Надо провести ОПРОС на эту тему.
ни в коем случае....
Это все равно, что мечтать попасть туда откуда появилась.
Если только, без коммунистического режима.
Совсем нет..
Интонация вашего вопроса напоминает мне другой вопрос: "Кому хочется на тот свет? "
Хоть мне так уж много ет, но тоже хочется...
не за что что-бы меня расстреляли или куда нибудь со слали за какие нибудь высказывание в лицо правительства когда они будут ерунду творить.
Я бы не хотела!
Что запомнилось из СССРовской жизни, так это доброе отношения между людьми, уверенность, что тебя хотябы вылечат, даже если ты бомж.
Вообще, это был рай для лентяев и глупцов. А главный негатив, это ложь, ложь во всём, в "героических" буднях, в росте экономике, в фальшивых вождях приравненых к богам, ИМПЕРИЯ ЛЖИ.
Альмира Тасмуханова
А сегодня? Империя "принуждения к миру?"
обратно не хочется, но очень нехватает той атмосферы единства народов что ли, ведь многие в это искренне верели, а сейчас что? один за себя и все против всех : (
да, там была любимая бабушка и очереди за колбасой, что для меня тогда ещё ребёнка было очень интересно!
Мне хочется, но только не обратно в Советский Союз, а вперед в Советский Союз
Терпеть не могу СССР и дай Бог, чтобы никогда больше такого не повторилось.
Местами очень даже)
Хочется в Махновию
Дорога есть только вперед. Во времени нет пути назад, как бы ни хотелось. Да и зачем в прошлое? Лучге в будущее - там история, в будущем.
я его не застал
Да уж!
Вернуться не надолго хотелось бы!
Убить Ленина, убить Сталина, взорвать политбюро и брежнева не выход, но сколько было бы радости!
Вернуться не надолго хотелось бы!
неа, мне и тут оч хорошо)
есс!
Njet!!! Togda luche umeratj,vsjo ravno smertj....