Общество

почему сейчас стараются приравнять нацизм и коммунизм?

Михаил Иванов
Дашуля Кречетова
Лучший ответ
Много общего.
Если удастся этот проект, то можно будет вину за начало 2-й мировой переложить на Россию тоже и требовать с нее бабки, хотя вина Англии, Франции и США - всех стран-победительниц - не менее 50 %. Нельзя побежденного доводить до точки, неизбежно появится жажда реванша, что мы и получили. А так, в-общем стараются свою вину переложить на других. Они бы лучше с армянской резней, устроенной турками (когда было уничтожено 1,5 млн. человек! ) разбирались, ведь преступное безразличие мирового сообщества и подтолкнуло Гитлера к его идее уничтожения целых народов ("в 1916 году турки вырезали полтора миллиона человек и мир этого даже не заметил, я же собираюсь пойти еще дальше ...я имею в виду уничтожение целых расовых единиц").
А вы против?
Та
Татьяна
Это две стороны одной медали.
Елена Шипулина
Бред. Когда нечем козырять, выступают с бубей. . Не верьте....
Вячеслав Ионов
А как сравнивать-то? Нацизм был а коммунизма не было
Ким Коваленко
национал социалестическая рабочая партия германии, российская социал демакратическая рабочая партия / большевиков/ в чём отличие?
Михаил Иванов в идеологии
Коммунизм - тоталитарный тиранический режим с массовым политическим террором выборочных социальных групп и недовольных. 60 миллионов прямых жертв политического террора только внутри СССР. Осуществлялась идейное порабощение и деформация личности с детского возраста, регулярная массовая дезинформация, каторжная трудовая эксплуатация и тотальная дискриминация прав гражданского населения в военных целях режима. Лозунг строительства коммунизма ради блага человека был наглейшим пропагандистским декором изуверской и эгоистичной милитаристской политики хунты барской авторитарно-кумовской военно-жандармской "аристократии".
К говорящим правду применялись жесточайшие террор, репрессии.
Я тоже не вижу разници!! ! Что одно, что другое все против народа!!!
Плодят дебилов неграмотных в стране..
Конкурентноспособны. Особенно к Сионизму.
Это идеологическая борьба : оболванивание населения. А почему власти не говорят, что они просто уничтожают силу государства Российского: закрывают предприятия, Люди просто становятся нищими, не зная на что существовать. Зато чиновники получают какие зарплаты. А с каких таких прибылей? Или они работают так хорошо? Типа Фурсенко, который уже не знает что изобрести с образованием.
Здесь вижу простую логическую ошибку, которая впрочем не бросается в глаза массам.
Пытаются прировнять эмоцию вызываемую коммунизмом и нацизмом.
Проблемма в том, что ни те кто приравнивает, ни те для кого приравнивают не видели и ленятся прочитать что собственно такое нацизм и коммунизм.
Ведь по своей сути это абстракции идеального общества (не в смысле безупречности а в смысле теоретичности, как идеальный газ в физике) .
Коммунизм идеален в силу своего равенства (соц. критерий) , и идеальный коммунизм никому на этой планете не помешал бы.
Нацизм идеален по расовому критерию, по сути класический нацизм (не путать с уберменшеством фашистов) , когда человек осознает себя частю чего-то высокого, тоесть стремиться к високому стандарту, тоже ничего плохого не принесет, поскольку не включает доктрины об ущербности остальных (такой вот парадокс) .

Но ни того ни другого Земля еще не видила. Остальное - спекуляция.
Хотят снять халявных деньжат, как с Германии.
Потому что идиоты.