Общество

кто придумал автоматы? у Талибов например их навалом. не мы ли Русские случайно? а то в викепедии написанно что

что после 1 мировой нойны. а если у талибов отнять оружие то он станут обезьянами без оружия? на кулаках дратся
тащемта не суть, кто придумал, а у кого их дофига
Акбота Айдарбек
Лучший ответ
Немцы придумали. . Они, вообще, умные
Таня Балашова
Мне гораздо интереснее кто им поставляет оружие, ведь сами они его не производят?
И почему оно американского производства?

А на счёт изобретения
порох изобрели китайцы, но они не использовали его для убийств
когда порох был украден европейцами появилось первое огнестрельное оружие
ну а русские его только усовершенствовали
Нина Либерда
смешно смотреть на первобытных с автоматами
Наталья Т
Одними из первых шагов в сторону создания автоматического оружия, которые можно отнести к “зарождению” автомата, были разработки братьев Федерле, которые являлись сотрудниками фирмы Маузер. Проектирование и разработка самозарядного-пистолета Маузер К-96 была начата ими примерно в 1894 году. А первые образцы их творения появились уже в 1895 году. Тогдаже на имя Пауля Маузера был зарегистрирован и патент на эти разработки. В 1896 германская армия начала испытания первых полученных образцов. Маузер K-96 стал первым полуавтоматическим оружием, получившим широкое распространение. ****** первый автомат, который был принят на вооружение был российским. Это Автомат Федоровa образца 1916 года. Сконструирован он был под японский патрон калибра 6,5 мм. Всего до 1 октября 1925 г. было выпущено около 3200 таких автоматов. *****

Далее появился образец первого пистолета-пулемета Bergman MP-18. Его конструктором стал известный многим из нас своей фамилией Хуго Шмайссер. Этот пистолет-пулемет разрабатывался во время Первой мировой войны и начал поступать в немецкие войска в к концу войны, в 1918 году.

Первый настоящий автомат был разработан итальянцами. Это была автоматическая винтовка Cei-Rigotti, разработанная в 1890-х и проходившая испытания примернов 1900 году. Эта автоматическая винтовка стала первой достаточно серьезной попыткой создания оружия под промежуточный патрон. Т. е. вид патрона, под который в последствии начали проектироваться автоматы. В Италии это было продиктовано тем, что подобный патрон Итальянская армия использовала на тот момент в своих винтовках. Однако, по разным причинам этот автомат так и не был принят на вооружение.

Зато первый автомат, который был принят на вооружение был российским. Это Автомат Федоровa образца 1916 года. Сконструирован он был под японский патрон калибра 6,5 мм. Всего до 1 октября 1925 г. было выпущено около 3200 таких автоматов.

Американцами под промежуточный патрон 30 кал. (7.62 x 33 mm) В 1941 году был сконструирован самозарядный карабин Гаранда M1. Этот карабин массово использовался во Второй Мировой Войне. И ТАК ДАЛЕЕ .. ** Автоматы ** История появления автомата
Придумали и усовершенствовали Русские... Немцы кстати тоже независимым путём изобретали... А талибы скорее не на кулаках (хлипкие они) Дубинами будут охаживать друг-дружку. Ну там копья с каменными наконечниками, луки со стрелами.... Древний мир восстанет.
Ирина Говорова
механизм автоматического перезаряжания и выстрела и извлечение гильзы впервые создал американский инженер Гатлинг. его система основана на смене стволов.
следующая идея - на основе свободной отдачи, реализована французом по фамилии Максим. идею газоотводных механизмов развивались американцем браунингом.
первую автоматическую винтовку изобрёл российский офицер Фёдоров в 1914 году. но автомат Фёдорова был катастрофично ненадёжен. его ученик Симонов очень хорошо послужил советскому союзу. в развитии огнестрельного оружия
Браунинга автоматическая винтовка 1918 года, производилась серийно. очень много экземпляров, и широкое приминение. с газоотводным механизмом.

а если кто-то отберёт у талибов их богатство, то сам станет талибом как в той восточной сказке о драконе. если есть наркотики, то будет и оружие.