Общество
помогите мне по истории нужна кем был и в ленин в 20 веке?
Вождем мирового пролетариата!
Ленин велик как создатель Ленинизма
Биография. Ленин (Ульянов) Владимир Ильич [1870—1924] — теоретик революционного марксизма, организатор и вождь ВКП (б) , основатель и вождь Коминтерна, основатель и руководитель первого в мире пролетарского государства.
Мики Маусом)
первым президентом царской россии
гандончиком!)
Илья Владимирович Ленин? Видимо внебрачный сын Владимира Ильича.
для начала у меня к тебе вопрос ты сейчас проходишь я так понимаю историю Росии 20 век-21 век 9 класс, так?
Если, да то вот тебе ответ:
Он возглавлял РСДРП
Ленин и его сторонники выступали за создание "партии нового типа'-замкнутой, законспирированной организации со строгой дисциплиной, жёским подчинением меньшинства большенству. Российскую буржуазию они считали контрреволюционной силой, возможность успешных реформ отвергали и выступали за револционный слом самодержавия в ходе вооруженного восстания.
Если у тебя учебник История России 20-21 века то это есть на странице 24-25 ( а так вообще я тебе ответ написала! )
Если, да то вот тебе ответ:
Он возглавлял РСДРП
когда я был школьником мы имя Ленин с большой буквы писали
Грибом
Я в ах****е, детишки не знают, кто такой ЛЕНИН, а это же.... (.короче детство)... -пионерлагерь, линейки (куда никто не ходил) , совет дружины, отряда.... НУ было классно????
большой респект всем, кто ответил! я вообще не знаю, кто такой И. В. Ленин.. .
а вот В. И. Ленин в мое детство-даже немного юношество все-таки еще был большим авторитетом.
пиши в личку, если время позволяет.
Вождем! Только не помню у какого племени краснокожих)
в википедии почитай