Общество
Какое у Вас отношение к Исламу?
Это в правду странный вопрос, а ответы на него обидны, вас никто ни просит как либо относится к Исламу. Для меня это единственная религия, и мне абсолютно безразлично что вытворяют люди других религий. Судный день рассудит.
Очень осторожное
как и ко всем другим религиям - с сочувствием
Если б не терроризм, было б нормальное...
Ислам - это истинная вера, это чистое Единобожие без примеси языческих заблуждений и многобожестких обрядов, это последний и окончательный Закон данный Единым Богом для всего человечества.
Елена Троцкая
А как же паломничество в Мекку (хадж), который является пережитком язычества?
Поклонение метеориту (черному камню), ритуальные жертвы, кидание камнями в столбики с уверенностью, будто побиваешь сатану, — все это бессмысленный и суеверный ритуал. Не случайно во время хаджа каждый год погибает множество людей. Так враг издевается над своими несчастными жертвами. Если ветхозаветные обряды готовили людей к приходу Господа и возвещали Его спасение, то обряды хаджа, не основанные на Откровении, совершенно бессмысленны.
Кааба существовала еще до рождения Мухаммеда, и язычники целовали этот камень с незапамятных времен.
Доказав всем силой меча, что он пророк, Мухаммед повелел и дальше поклоняться этому камню.
Елена Троцкая
Господь заключил с Авраамом завет с обетованием, произвел от него через Исаака народ, посвященный Ему, обновил и расширил этот завет через Моисея, далее непрерывно посылал малых пророков, вплоть до Иоанна Крестителя, которого послал как Предтечу (то есть приуготовляющего путь) перед Христом. Наконец явился Христос и сказал, что все пророки и закон прорекли до Иоанна (Мф 11: 13) и после Крестителя пророков-законодателей больше не будет.
Новый Завет являет совершенное завершение и исполнение Божественной истории, как она изложена в Откровении.
Я, честно говоря, попытался беспристрастно исследовать эту тему. Почитал книжки, после чего меня взял холодный ужас. Я боюсь мусульман. Страшно не то, что эта религия очень агрессивна, а страшно, что она никем, по большому счёту, не регламентируется. Никто из правоверных мусульман не может убедить тех же самых террористов от Ислама в том, что они не истинные мусульмане, а простые преступники и террористы.
Гульмира Ибраева
Террористы прекрываются Исламом. Это нас, мусульман, естественно приводит в бешенство. Эти нелюди помимо того, что несут горе человечеству, так еще и порочат и зачерняют Ислам.
Самое нормальное!
Как к любой религии - ироничное. К исламистам - настороженное.
религия эрэфии лет так через 50-70
Очень хорошая религия, особенно та заповедь, которой не нашлось места в христианской религии - почитай родителей своих.
А уроды, читающие и толкующие религиозные книги по своему разумению, имеются всюду. Не надо отождествлять экстремистов со всеми мусульманами.
Чтобы не было дурных мыслей - я православный.
Vvv Aaa
Как это - "заповедь, которой не нашлось места в христианской религии - почитай родителей своих"??? Неправда, в христианстве есть такая заповедь. Она имеет порядковый номер пять и находится как раз перед заповедью "не убий".
"Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе. "
http://www.cogmtl.net/Articles/044.htm
Vvv Aaa
cogmtl.net/Articles/044.htm
Самое отрицательное какое только может быть! Это бессмысленная религия, унижающая женщин. Кроме того она в корне не верная, распространяющая зло! Попробуй доказать террористам что они убийцы и великие грешники. Они же считают себя "праведниками" и ведут "Священную войну против не верных" , просто убивая невинных людей, которые не приняли их "правду". А Вы лучше б интересовались Православием! Это есть Истина!!
Гульмира Ибраева
Аллах акбар!
Самое хорошее!
деление на веры придумали люди, они же и обозвали Бога разными именами. но в сущности своей он один и един. а значит все религии равны.
Как и к любой религии- уважительное. А вот к тем кто ее проповедует и прикрывает ею терроризм- крайне отрицательно
Вообще-то сам ислам как таковой - очень гуманная религия. А вот всякие дополнения к нему, придуманные разными пророками - их уже следует оапсаться. Поэтому ислам от страны к стране варьируется. Мало кому изветсно, что ислам разделен более чем на 10 течений, некоторые из которых различаются также, как православие и каталичество. Кстати, все террористы и боевики - сторонники как раз-таки самых радикальных течений.
Vvv Aaa
Не существует Ислама без "дополнений к нему разными пророками". Ислам - это не только Коран. Это - понимание Корана. Точно также, как и Библия - не есть христианство. И христианство - это не Библия. Это взаимопроникающая сущность Предания и Писания. Это система.
Vvv Aaa
Система взаимозависимая.