Общество

почему многие боятся ответственности ???при этом не боясь сдохнуть в нищете и алкоголоизме ???

потому что проще ничего не делать и не заморачиватся ныть и винить государсво.
Kr Юрий .
Лучший ответ
Вертикаль власти мешает
Вопрос по типу " В огороде бузина, в Киеве дядька" )))
Олег Печенюк
отчаянье и трусость!!!
Алкоголизм это болезнь или зависимость, от нее не так просто избавится.. .
Деньги нужны только для удовлетворения своих нужд, так как больше тратить бессмысленно. Если можно удовлетворить все свои потребности будучи нищим - это хорошо.
Ответственность - это постоянный стресс. Оно надо ?
Боятся те, кто не знает как это полезно для успеха)
У меня чувство ответственности за свои поступки заложилось в детстве, а некоторых этого просто лишают заботливые мамаши, вытирающие сопли, ссыкливые отцы, косящие от армии, и другие факторы.
К алкоголю немало людей приучены с утробы матери. Как и к никотину. Потому что родители не считают опасным табакокурение и употребление алкоголя для их будущего потомства. Всё чаще нормой становится зачать ребенка в пьяном угаре и не знать, кто фактически отец.
Не всегда отсутствие ответственности, нищета и алкоголизм неразрывно связаны, поэтому для ответа на вопрос нужен конкретный пример.
Erden Shortybaev
Я несу ответственность только перед самим собой. Вы нет? А в нищете и алкоголизме, также наркомании, отшельничестве и т. п. нет ничего предосудительного. Просто строй нашего общества неестественно суров, ведь сколько гениальных людей закончили свою жизнь в приведенных мною выше состояниях...
Асан Ваян