Общество

А помните, в советское время было нормально, когда учитель уши надерет или подзатыльника...?

Учитель географии Григорий Степанович указкой мог огреть, если кто Камчатку не покажет! А дома пожалуешься, так отец еще и добавит: "Не шали!" Учитель -- это было святое! А сейчас чуть-чего сразу бегут жаловаться: "Ах, чадо обидели!" Да и здесь некоторые мамзельки сразу вопить: "Мой ребенок и никому не позволю..." Может, потому такие уроды и вырастают?
В нашем классе учителя даже голос не повышали, а с 9-го кл стали к нам обращаться на "Вы". Закончила школу в 74г.
Аманкуль Улдахановна
Лучший ответ
вы где учились то.. . в Освенциме? ..я учился в 70-х- 80-х, и чтоб учитель хоть раз на ребёнка руку поднял.. . это нонсенс...
Не согласен. Очень много сейчас учителей давят на психику учеников морально. Не ставят себя в пример, оскорбляют и обзывают. И на вопрос к учителю : Почему вы не пытаетесь научить детей? - её ответ : Пусть сами учатся. Конечно не все учителя, но большинство хамок.
Надежда Кучер
Раньше при воспитании человека нужен был обязательно кнут. Сейчас сознание человека с каждым новым поколением повышается. Сейчас рождаются очень много деток, которых не нужно бить. Скоро будут рождаться с таким высоким сознанием, что даже повышать голос при воспитании не нужно будет. Всё изменяется, всё развивается.
это был ученическии азарт-----драка с учителем
Наша классная помню к нам из колонии пришла, работала там педагогом, мы на её уроках пошевелиться боялись, но всех выучила хорошо
мою учительницу уволили за то что она смычком по пальцам меня стукнула
Елена Савелова
Никогда такого не было (я про свою школу)
Да нормально это.
Я бы на месте учителя так вообще угандошил...
Даже в Библии сказано "Не жалей розги для сына своего". Уж древние побольше знали о воспитании, так как рожали по дюжине и все дети сохраняли уважение к старшим до самой смерти, а сейчас.. . поищите на youtube есть несколько видео, где ученики издеваются над учителями, вплоть до избиений.
не помню
может быть нас учитель истории бил и все норм