Общество
Почему в России поощряется бедность?
В нормальных странах модно быть богатым и успешным и все люди стремятся к этому, а в россии какой-то культ бедности - все бездельничают, ноют и жалуются что власть им дает маленькие подачки. А откуда их взять больше если население не работает, не развивает экономику? Надо популяризовать богатый образ жизни, бедняки должны стать презираемой кастой - т.е. поменять писхологию.
Согласен полностью, в России извращенная психология. Приведу один пример:
Допустим встречаются два чела которые давно не виделись. " Как дела? "- Хреново, денег нет, "Почему? " Да вот сократили на работе, сижу дома пока никто ничего не предлагает... "Ну ты пока работы нет устройся грузчиком, сторожом, хоть какие то деньги"-Я че себя на помойке нашел, я водила со стажем (экономист, юрист, итд) еще я грузчиком не работал. -Ну да, страна у нас такая, работу хрен найдешь, власть ворует, все воруют, ну ты не переживай, авось выборы пройдут что нибудь подыщешь.
То есть все друг другу сочувствуют и сходятся во мнении что виновата некая третья сила, власть, начальство итд.
Вот если бы этот чел ответил товарищу: Ну ты и лошара, как ты без денег живешь? Не думал что так сможешь себя опустить!
Этот товарищ в следующий раз уже не ходил бы по улицам и не ныл, а думал как заработать деньги пусть и непрофильным занятием
Чтобы было лнгче грабить Россию...
Отчасти ты прав. Но не везде в стране стремление стать богатым достойно оценивается - моментально найдутся десять контролирующих инспекторов, и непременно подгонят твой бизнес под сотни нарушений.
Посмотрела бы я на вас в 50 лет, когда закрывались предприятия и люди (профессионалы) оказывались на улице. Деньги в одночасье обесценивались. Люди теряли накопления. Многие в то время не могли подняться. Чем выше возраст, тем труднее найти работу и тем более поменять профессию. А если у тебя еще и дети... Работаешь, работаешь - а зарплату повышают в основном бюджетникам, да себе любимым (начальникам).
Братишка, я обеими руками за твое высказывание. В России эта психология в людях зародилась от не правильного понимания Евангелия, которое утверждено православием.
Потому что, ежели дать каждому по деньгам, то все товары из всех магазинов вновь исчезнут во мгновение ока!
Надо научиться серийно и массово убивать, грабить и будем богатыми и уважаемыми как американцы
Ты сам то пробовал стать богатым? Это не так легко как кажется. Особенно в России.