Общество

Почему в России поощряется бедность?

В нормальных странах модно быть богатым и успешным и все люди стремятся к этому, а в россии какой-то культ бедности - все бездельничают, ноют и жалуются что власть им дает маленькие подачки. А откуда их взять больше если население не работает, не развивает экономику? Надо популяризовать богатый образ жизни, бедняки должны стать презираемой кастой - т.е. поменять писхологию.
Котофей ***кот***
Согласен полностью, в России извращенная психология. Приведу один пример:
Допустим встречаются два чела которые давно не виделись. " Как дела? "- Хреново, денег нет, "Почему? " Да вот сократили на работе, сижу дома пока никто ничего не предлагает... "Ну ты пока работы нет устройся грузчиком, сторожом, хоть какие то деньги"-Я че себя на помойке нашел, я водила со стажем (экономист, юрист, итд) еще я грузчиком не работал. -Ну да, страна у нас такая, работу хрен найдешь, власть ворует, все воруют, ну ты не переживай, авось выборы пройдут что нибудь подыщешь.
То есть все друг другу сочувствуют и сходятся во мнении что виновата некая третья сила, власть, начальство итд.
Вот если бы этот чел ответил товарищу: Ну ты и лошара, как ты без денег живешь? Не думал что так сможешь себя опустить!
Этот товарищ в следующий раз уже не ходил бы по улицам и не ныл, а думал как заработать деньги пусть и непрофильным занятием
Aknur Abdikul
Лучший ответ
Чтобы было лнгче грабить Россию...
Отчасти ты прав. Но не везде в стране стремление стать богатым достойно оценивается - моментально найдутся десять контролирующих инспекторов, и непременно подгонят твой бизнес под сотни нарушений.
Миша Крупин
Посмотрела бы я на вас в 50 лет, когда закрывались предприятия и люди (профессионалы) оказывались на улице. Деньги в одночасье обесценивались. Люди теряли накопления. Многие в то время не могли подняться. Чем выше возраст, тем труднее найти работу и тем более поменять профессию. А если у тебя еще и дети... Работаешь, работаешь - а зарплату повышают в основном бюджетникам, да себе любимым (начальникам).
Roman Melnyk
Братишка, я обеими руками за твое высказывание. В России эта психология в людях зародилась от не правильного понимания Евангелия, которое утверждено православием.
*(Vitalina) *
Потому что, ежели дать каждому по деньгам, то все товары из всех магазинов вновь исчезнут во мгновение ока!
|M
| Made In Rай |
Надо научиться серийно и массово убивать, грабить и будем богатыми и уважаемыми как американцы
Ты сам то пробовал стать богатым? Это не так легко как кажется. Особенно в России.