Общество

Байки про то, что троечники добиваются большего в жизни, нежели отличники, придумали сами троечники?

Я такого на практике никогда не видала! Все мои знакомые отличники сейчас в германиях-америках, а троечники на рынке.
Илья Куликов
Ну вот вы сами и ответили на свой вопрос. Я учительница с 33-летним стажем и множество моих выпускников уже взрослые люди, одни достигли высокого положения, другие - простые работники, некоторые, к сожалению, спились. Среди спившихся нет ни одного отличника. Но из бывших отличников есть журналисты, врачи, работники Торговой палаты и таможни, один летчик (правда, он был "хорошистом", не совсем отличником) . Много просто хороших работников, но есть не очень добрые люди. А какой ты человек, по-моему, важнее, чем какой работник.
Девочки-бывшие "троечницы", в основном, торгуют на рынках и в магазинах. Некоторые удачно вышли замуж.
Одна из "отличниц" в 10 кл. бросила школу, влюбилась в только что вышедшего из тюрьмы парня и уехала с ним в Россию на заработки. Там заразилась гепатитом, он ее бросил, сейчас она вернулась инвалидом, часто меняет работы, живет с бабушкой, , короче, ни семьи, ни жилья, ни перспектив. Дурочка, поломала себе жизнь.
Константин Козлов
Лучший ответ
Троечники не боятся рисковать, им меньше нужна стабильность поэтому и добиваются большего
Nozimjon Boltaev
дело не в оценках
как доказывает практика
Это все байка. Отличники получают отличное образование и хорошо устраиваются в жизни, насчет троечников я таких примеров не видел. Отличники сейчас или в России или в Китае, в Германии нет удачливых ребят, про Америку не скажу
Это психологи обнаружили такую закономерность. Особенно если взять отечественные 90-е года для примера, то не было в них места отличникам. Высшее образование не всегда показатель ума человека, ровно, как и оценка 3, только с точностью на оборот.
Sharof O'ktamov
прямо скажу - это не байки, а чистая правда. За 20 лет работы убеждался в этом постоянно. Проблема проста -большинство отличников привыкло просто заучить тему, троечники пытаются в ней разобраться или придумать как выкрутится, а в работе нужны творческие люди, способные "маневриовать".
Помните "хочешь завалить предприятие -начни работать строго по инструкциям" , а именно это и есть удел большинства отличников. Не знаю как Ваши, а мои знакомые отличники.... только один в США, остальны на побегушках как раз у тех троечников, которые весьма успешно сделали карьеру. Главное то не оценки, а мозги.
Илья Куликов Я не знаю, что у вас там были за отличники, но в моем лицее вообще НЕРЕАЛЬНО было просто заучить и получить высокий балл.
Фильм про билл гейтса посмотри. .
Он в принципе поднялся, потому что ему повезло. . Вовремя купил ДОС за копейки и предложил его в IBM..
Илья Куликов что мне этот билл гейтс! таких случаев один на миллион, не каждому троечнику так везет, зато почти каждый отличник сможет добиться всего этого своим умом.
Не согласна. Один из примеров-Мирей Матье, вообще была двоечница. Или моя сестра двоюродная-отличница была круглая, а поговорить с человеком не о чем-ну не читает человек! Даже высокие результаты тестов на ай кью не гарантируют успеха в жизни. Определяют их сочтание трудолюбиа и таланта-а они не всегда ходят парой...)))
Жанна Медик
Илья Куликов значит плохой у нее был учитель литературы! нам любовь к книгам буквально вдалбливали, постоянно призывали "воскресить духовность"! сколько у нас было мероприятий на эту тему! а я в прошлом году заканчивала. интересно, за что вашей сестре ставили оценки по русской литературе?
Правильно, Троечники тут а отличников и след простыл. Кто тут тот и байки про себя выдумывает.
отличники привыкли пресмыкаться - то есть выполнять то что от них требуют -взрослые-богатые.. .
можно конечно добиться больших успехов пресмыкаем.... но не думаю что этим нужно гордиться...
Илья Куликов А тебе видать какой-то отличник дорогу перешел? При чем тут пресмыкание до умственных способностей?
а нам все равно.
это не байки это правда