Общество
Как вам такое четверостишие?
О, никогда не стоит возвращаться Нам в те места, где, счастья полн, Ты мог по берегу скитаться Под шум и плеск кипящих волн.
Не буду отпускать пустых комплиментов. Не думаю, что Вы для них задали вопрос. Поэтому, по порядку :
1. Это стихотворение или отрывок из стихотворения? Не очень ясна основная мысль ( Почему же именно не стоит возвращаться к прогулкам у моря?) .
2. "Шум" и "Плеск" здесь - фактически бесполезное повторение. Лучше написать что-то, наподобие "под вечный плеск" или "под властный плеск".
Когда ты стар и невлюблён, -
Уже не стоит возращаться
К тем дням, когда ты мог скитаться
Меж бурь, под плеск лукавых волн.: ) (шутка)
3.А в остальном очень хорошо и эмоционально.!
Когда ты стар и невлюблён, -
Уже не стоит возращаться
К тем дням, когда ты мог скитаться
Как то кривовато Да и слово "полн" смущает--может "ПОЛОН"?
Размер хромает, смысла маловато, мысль какая-то слабенькая, слишком много романтизма и лишних слов на четыре коротенькие строчки. . Ту же мысль можно выразить более ярко.. .
Вообщем. Надсоновщина какая-то. . Так писали в конце 19 - начале 20-го века гимназисты...
Под шум и плеск кипящих волн? Это не а аду ли котлы кипят? Нетушки, туда мне ещё рано!
густо намешано. . ))
Но душевно..
мне больше как-то оригинал нравится:
На берегу пустынных волн
Стоял Он, дум великих полн,
И вдаль глядел. Пред ним широко
Река неслася; бедный челн
По ней стремился одиноко.
На берегу пустынных волн
Стоял Он, дум великих полн,
И вдаль глядел. Пред ним широко
Река неслася; бедный челн
По ней стремился одиноко.
Marina Djakina
Приветствую, Вас, как любителя поэзии А.С.П.
Что такое "полн"? Из какого языка?
Елена Коновалова
Краткая форма прилагательного полный.
"Я снова жизни полн, таков мой организм..." А.С.Пушкин
многие и всегда пытаются обыграть тему- "
"Не тянитесь к прошлому, не стоит, всё иным окажется сейчас... "
"Два раза в одну реку не войти"
Не надо соревноваться с уже написаным, найдите другую тему, или другие слова
"Два раза в одну реку не войти"
почему?
Сентиментальщина