Общество
Как вам паломничество к мощам Пресвятой Богородицы в Москве?
Оно надо? одна вера не поможет? очереди километровые коллапс... и т.д.
Мне никак, а страна деградирует явно. Деградирует с подачи властей, которые устраивают эти мракобесные аттракционы перед выборами, вместо того чтобы наладить, скажем, медицинское обслуживание (две трети стоящих жалуются на болезни, которые их и привели в очередь за чудом) , да просто улучшать качество жизни населения. Дичь и средневековое варварство властям удобнее просвещения и знаний. Неграмотным плебсом, верящим в чудеса, легко управлять.
Вы путаете! Там мощи хомяка Понтия Пилата, я слышал.
Сто лет развития России коту под хвост. Опять мракобесие кругом...
Евгения Ермулина
эт точно...точнее не бывает...и , кстати надолго
Жуть!
Бедные люди кто там рядом живёт
Я рад что в России столько верующих! Я огорчен что и не мало коммунисто-атеистов и бесов-сатанистов!
Это не мощи, а пояс. Но вопросы веры лучше не обсуждать, слишком личное. Когда попы вмешиваются в светскую жизнь - это бесит, очередь к святыне - совсем другое дело. Личное дело каждого.
Иисус Христос принял мученическую смерть во имя людей и во имя веры.
Ротожопые, кричали ,, Распни его, ,
Сегодня ротожопые не могут понять тех, кто кто хочет идти к свету, к высшим идеалам, к добру, к Богу. Идти через страдания и терпя лишения.
Ротожопые, кричали ,, Распни его, ,
Гульдана Алдабаева
отличный термин - ротожопые! :)
Как говорил Верещагин из известного фильма " За Державу обидно".
я безбожник, но по моему это издевательство над людьми. . в Питере покультурнее было и очередь менее была и очередь никто не продавал....
Ольга Болдырева
а там и очередь продавали? окуеть....))ахахах
Великую Богородицу, вы, москали, дискредитировать не сможете. То, что вы устроили-ни к Богородице, ни к христиансву-отношения не имеет. Ваш же рулевой сказал-дерьмо-отдельно, величие-отдельно.
- Меня сегодня жена одного чиновника «пригласила» к поясу по вип-билетам пройти. Я думала, это циничная шутка. Оказалось - циничная правда. Стыд в том, что, насколько я могу судить, верующий человек должен понимать, что перед богом все равны. И очередь-часть испытания, - написала Собчак в своем Твиттере. - ХХС был выбран не случайно! Там все входы-выходы для вип персон....
А что, интересное зрелище) Смотришь и окунаешься в эпоху раннего Средневековья)))
действительно ужас... у меня племянница из Н. Новгорода... тоже отстояла очередь... молоденькая ведь ещё...откуда к неё это... ребёночку два года... богато живёт... ну мать её(сестра моя) ладно, но ведь они живут в разных городах.. откуда спрашивается это у неё, у людей... меня и бесит, и жалко их... главное слово нельзя ...обижаются... я то шутя, вроде поймут...
Это мракобесие, да и только
сила веры народной поразительна! :)
Алла Хапаева
оно надо!:)
я бы очень хотел но не знаю выдержу или нет..
Владимир Бочкарёв
выдержите!если с чистыми,бескорыстными мыслями и с молитвою - легко выдержите.Богородица Вам поможет!!
Стоящие в этих очередях особенно с маленькими детьми вообще ёб-утые люди
Заставь дурака богу молиться, он и лобрасшибёт.
у Богородицы нет мощей, дорогая Герда. Вера поможет! Вера, а не мракобессие властей, которые всё это организовали, чтобы показать, что в России, в Москве православных больше, чем мусульман в праздник Курбан - байрам.. Тем -не менее, если человек идёт к святыне с верою и молитвою, то и ощущения от соприкосновения со святыней прекрасные, возвышенные. А если человек идёт, чтобы чудо узреть, потолкаться в очереди, поболтать о всяких чудесах, то и получает одни искушения. Вот и всё!!
А как вам курбан - байран? (может ошибаюсь в орфографии)
Ольга Болдырева
вообще пиздец...