Общество
Искать смысл жизни также бесполезно,как шагреневую кожу?(Всем-Доброго Времечка!)
Если хорошенько поискать-найти можно всё! А обрадует или огорчит эта Находка? Тут, каждому своё...
Жизнь, - это тихое движение к кладбищу.
В моей жизни есть смысл, но он меня не устраивает)))
Шагреневая кожа старила, а смысл даёт силы .
Однажды ученик спросил Мастера:
— Учитель, в чём смысл жизни?
— Чьей? — удивился Мастер. Ученик, немного подумав, ответил: — Вообще. Человеческой жизни. Мастер глубоко вздохнул, а потом сказал ученикам: — Попробуйте ответить. Один ученик сказал: — Может быть, в любви? — Неплохо, — сказал Мастер, — но неужели одной любви достаточно, чтобы на склоне лет сказать «я жил не зря» ? Тогда другой ученик сказал: — По-моему, смысл жизни в том, чтобы оставить после себя что-то на века. Как, например, ты, Мастер! — Ух, — улыбнулся Мастер, — если бы я знал тебя похуже, мог бы принять это за лесть. Ты хочешь сказать, что большинство людей живет зря? Третий ученик неуверенно предположил: — А может быть, его и не надо искать, этот самый смысл? — Ну-ка, ну-ка, — заинтересовался Мастер, — объясни, почему ты так думаешь? — Мне кажется, — сказал ученик, — что если задаваться этим вопросом, то, во-первых, точного и окончательного ответа всё равно не найдёшь, будешь всё время сомневаться, а, во-вторых, какой бы ты ответ ни нашёл, всё равно всегда найдётся кто-нибудь, кто будет с ним спорить. Так вся жизнь пройдет в поисках её смысла. — То есть, что, — улыбнулся Мастер, — смысл жизни в том, чтобы… — Жить? — сказал ученик. — По-моему, это — ответ! — и Мастер жестом показал, что сегодня занятия закончены.
— Учитель, в чём смысл жизни?
А в школе вы учились не видя в этом никакого смысла? А институт, работа, дети.. . Если в чем-то нет смысла, то вы не хотите этого делать, правильно? Жизнь тоже самое...
Ищи-не ищи, не поможет! Главное наверное - везение, и оказаться в нужное время в нужном месте.. . Это мое мнение.