Общество

Растут ли цветы в навозе? Есть ли нормальные люди в ЕР?

бывает и алмазы с золотом, там находят. есть и нормальные люди с золотыми головами в ер, и даже как не странно, среди сделавших карьеру у них. только не они определяют, к сожалению, политику на верху.
Марина Белых
Лучший ответ
в навозе цветы растут махровым цветом
Медведев так думает
Не чувствуя вкуса, молотил я зубами мясо, картошку, мягкими ломтями
пшеничного хлеба заедал, и все время давил на меня тяжелой плитой взгляд
Левченко. Господи, неужели можно забыть, как мы плыли в ледяной воде под
мертвенным светом ракет, как лежали рядом, вжавшись в сырую глину за
бруствером и прислушиваясь к голосам немцев в секрете? Но ведь, если
вдуматься, может быть, и те немцы, которых мы одновременно сняли финкой и
ручкой пистолета, были тоже неплохие люди - для своих товарищей, для своих
семей. А для нас они были враги, и, конечно, мы им врезали от души, не
задумываясь ни на секунду. И я теперь дополз до их окопа, я уже через
бруствер перевалился, но здесь меня ждал Левченко, и то, что мы с ним оба
русские, уже не имело значения, потому что я приполз сюда, чтобы, как и
тогда, год назад, взять его самого и дружков его "языками", я пришел взять
их в плен, и кары им грозили страшные, и он знал об этом, и он хорошо знал
фронтовой закон - уйти за линию фронта назад он мне не даст. Смешно, но,
увидев именно Левченко, я ощутил впервые по-настоящему, что между мной,
Жегловым, Пасюком, Колей, всеми нашими ребятами, и ими, всей этой смрадной
бандой, их дружками, подельщиками, соучастниками, укрывателями, всеми, кого
мы называем преступным элементом, идет самая настоящая война, со всеми ее
ужасными, неумолимыми законами - с убитыми, ранеными и пленными.

http://www.booksfreeonline.com/detekt/WAJNERY/zheglov031.html

С кем договариваться о новой конфигурации, о гарантиях личной безопасности, нажитой непосильным трудом собственности и т. д. ? Нет субъекта для толковища: ручную оппозицию он презирает и потому не верит. Она многократно кидала собственный электорат, соглашаясь на заниженный процент, который ей рисовали в Центризбиркоме. Кинет и бывшего начальника, как только почувствует силу. Это он знает твердо: с ними говорить не о чем. И не стоит.

Подскажите, с кем - чтобы не потерять лица? С Сурковым?

Налицо радикальное отличие ельцинской ситуации 1999 года от путинской 2011. Ельцин (как к нему ни относись) самостоятельных людей не боялся. И потому в критический момент емубыло с кем договариваться, из кого выбирать: Немцов, Степашин, Черномырдин, Примаков, Касьянов, Путин. Выбрал, как сумел… Не факт, что альтернативы были бы лучше.
Не в этом дело: главное, был выбор.

А сейчас, после десяти лет вертикалестроения, пафосных разговоров про кадровый резерв и т. д. колода обнищала до неприличия. Что, Россия оскудела сильными и амбициозными людьми? Едва ли. Просто такова структура любого авторитаризма: через 10 лет глядь-поглядь - а вокруг лишь Чуров, да Якеменко, да Онищенко, да Грызлов… Ну, и еще несколько тряпичных персонажей из «системной оппозиции» .

Хоть бы Прохоров остался - и то можно было бы в четыре руки сыграть сколько-нибудь правдоподобную пьеску про «демократизацию» , «смену курса» , «готовность к переменам» и т. п.

Остается тольководить хоровод с дедушкой Говорухиным из «Народного фронта» , да нырять в желтой субмарине «Калина» за амфорами из магазина «Елисеевский» .

Плохие дела. Нормального выхода не просматривается ни лично для Путина, ни, что гораздо важнее, для России. Мы строили, строили, и вот, наконец, построили. Доигрались, козлы.

Дмитрий Орешкин
политолог

http://echo.msk.ru/blog/oreshkin/838630-echo/
Юлианка 23
Зато в навозе растут шампиньоны ))))
везде есть нормальные люди
Дмитрий Шишкин
Вот, как раз в навозе уветы и растут, а при чем здесь ЕД, от них и навоза нет, одно сотрясение воздуха!!
Юлия Власова
До сих пор не пойму кто с кем един? Единство -значит единое (общее)?
Вопрос равноценен: "есть ли среди бандитов, воров и убийц честные и хорошие люди? " :)
Аббас Горгаев
Нет, там только жуки навозники водятся!