Общество
Вот МЫ- русские славяне ( голубоглазые и русоволосые ), а остальные почему бьют себе в грудь и утверждают тоже самое. ?
Им что- стыдно за свои настоящие корни ?
Прям все?) ) Русские такая же смесь нации, как и многие другие народы, изначально мутация, изза которого снизился меланин в глазах и волосах, и произошло их депигментация, произошла не у русских (русских тогда не было, как и не было многих других народов) , а у общего для многих народов, индоевропейского пронарода, жившего в причернаморье, где то примерно 12 тыс лет назад, позже они разнесли этот ген, по всей Евразии, в результате у многих народов, у когото больше, у кого то меньше имеется этот ген, точно такая же, независимая от индоевропейцев мутация произошла у некоторых австралоидных народов, но коснулось только волос.
Почему говорят и кто говорит, так о предках? Почему так не говорят корейцы, китайцы, негры?
Говорят только те народы, у которых в этногенезе которых индоевропейцы действительно участвовали, то есть, для некоторых кавказских, тюркских народов, индоевропейцы, не основной предок, а один из предков в сложном этногенезе. И нормальный полноценный человек, без всяких комплексов, не стыдится (и поидее не должен стыдится) ни одного из предков, участвовавших в формировании его нации (это касается и некоторых русских напрочь отвергающих, южные или восточные влияния и гены при формировании их этноса) , поэтому любыми предками надо гордится, а не стыдится одних, и превозносить других
Вот например чеченцы, три разных типажа
Или вот казахи с депигментацией, чистые (неметисы)
начало кода фотографии -->
Но доминирующая же часть и казахов как впрочем и вайнахов темноволосые и темноглазые, и этим тоже нужно гордится, все эти вливания делают этнос уникальным, непохожим на другие
Вот например чеченцы, три разных типажа

начало кода фотографии -->

"НАСТОЯЩИЕ"???
уважаемый ЧЕЛ.. . ГОЛЫБЫЕ глаза и светлые волосы НЕ привзяана к названию.. . можете хоть елеем исходить от тщеславия.. . если вам больше занятся нечем...
А помоемому все корни и ваши то же идут от татаро-монгольского ига.
Валентина Ягодкина
Ой, че за бред? Ну давай, скажи еще, что мы еще и от китайцех корни идут...
Да ладно вам, у моего мужа племянники есть светло-русые и все голубоглазые, а живут в горах не далеко от Ирана, они и русских то наверно только по телевизору видели, ерунду какую-то пишите.
А рыжие и зеленоглазые не славяне? Я вот голубоглазый, а волос тёмно-русый, чё я не русский что ли? А если карий глаз уже не славянин? )))
Наркоман что ли?
Татьяна Федулова
Ахах)
остальных славян иго помешало, например сербов
Арман Меруерт
что за глупость
Николай Инюшин
Сербов которые черти где от орды помешало, а русских, которые бок о бок жили с ордой не помешало? Вы фантаст я смотрю.
Интеллект действительно искусственный! Русские имеют отношение к славянам, приблизительно такое же как онанизм к солнечному затмению. Русские (украдено Петром 1) этнос страны Моксель (гнилая вода (фин)). Это не надо путать с русичами Киевской Руси. Население Московии это смесь угро-финских и тюркских народов с русичами-завоевателями. Поэтому глаза, волосы и пр. могут быть какими угодно. Не стоит косить под арийцев-не тот огород.
Nurbol Nugymanov
ты типичное укро-быдло существо начитал бредятины и несешь теперь эту херь всем и вся
Валентина Ягодкина
Ты имеешь отношение к истории та же, как онанизм к солнечному затмению.
Русские не было украдено, мы и есть русские, не какие мы не смесь угро-финских и тюркских народов! Мы славяне! Если бы у нас была тюркская кровь, то мы бы были узкоглазыми, тогда почему русские не узгоглазые, раз мы смесь тюрков?? Ты не путай нас с якутами! Россия много национальная страна, не только русские живут, ну и Кавказцы, Финно-угры, Тюрки и прочее народы, русские - это те, кто славянин, а те кто не славянин - это россияне!
Надеюсь теперь тебе все понятно?
Карина
Согласен, ты укропитековское ебаное быдло!
Им стыдно не за свои настоящие корни, им стыдно за то, что они не знаю, как выглядят их настоящие корни. Вот и утверждают того, чего не знают.
я немного чернявый! но точно русский!
Чеченцы тоже голубоглазые и рыжеволосые. есть экземпляры посветлее русских будут.
Илья ))
Да не когда они не были светлыми , темболее светлее русских, у них доминируют жгучие брюнеты , то что у них кожа белая очень , посмотри на знаменитости , спортсменов , где ты там светлых видишь?
голубоглазыми и светловолосыми давным давно были германские и славянские племена и больше никого. остальные рассы (когда нибудь видели рыжего негра? ) и народы были иной внешности. но со средних веков началось кровосмешение и сейчас, я уверен в этом, что нет никого "чисто" русского или чисто татарина (только китайцы и первобытные индейцы) . можно только с большей долей вероятности отнести себя к той или иной нации.
Дарья Просолупова
Тогда не было славян или германцев, жили индоевропецы, вот у этого народа, примерно двенадцать тыс лет назад призошла мутация, уровень меланина в глазах и волосах минимизировался, что дало светлые волосы и глаза, этот индоеропейский народ, позже раселился на многих землях и разнес этот ген, по разным народам Евразии. В оличае от болезненнгого состояния, когда меланин полностью отсутствует, и у человека развивается альбинизм, это было здоровой мутацией, меланин имелся но в меньщих колличествах. Независмая от индоевропейцев мутация, подобного рода, но затрагивающии только волосы, произошли у некоторых народов австралоидной расы.
Татьяна Кузьмина
Рыжих славян почти не бывает разве что среди западных, рыжий цвет волос чаще встречается даже у среднеазиатов у казахов и монголов чем у русских, а среди украинцев вообще часто почти каждый 2-3ий чел с темными волосами, ну а татары это китайцы с внешностью от европейцев и славян и с тюркским языком.
Возможно и это. или просто иногда людям хочется побыть другими.
Ну так то поляки и белорусы посветлее будут , да и те же украинцы которые русские всегда говорят что они темные , более славянской внешности , я сам Молдован с русскими корнями , работал много в Москве помню что с нами ребята из Украины работали , рослые , крепкие парни , волосы светлые глаза тоже , да и Молдоване наше такие же , мы отличались к примеру от кавказцев , а приходили безграмотные типа русские и говорили блин я думал Молдоване это цыгане , сука перестаньте ерунду говорить , Молдоване происходят от светлых народов фракийцев и славян , за границей вы нас за своих примите по внешности поверьте
По вашей логике русоволосыми и голубоглазыми должны быть обязательно славяне, а как же скандинавы, или они тоже братья славяне. И за какие такие свои корни кареглазым и темноволосым русским славянам должно быть стыдно?!
Это факт, как можно отрицать факты? США оч. помогли нам тогда... ОЧЕНЬ, причем бесплатно.
Вы — угорские славяне. Т. е. по генотипу угры, а по языку славяне. А двойные славяне (и по генотипу, и по языку) — черноглазые и черноволосые.
"Голубоглазые и русоволосые", у меня зеленые глаза и русые волосы, и теперь я не имею права считать себя русским?
Александр ********
Такая же хрень