Общество
Вопрос к православной составляющей аудитории мейл ру! Как часто вы ходите в церковь?
каждые выходные
Олег Парфенчик
а на исповедь?
Было время когда я ходила в Елоховскую церковь. По четвергам там пел малый хор. Большой Театр отдыхал! А сейчас захожу только панихиду заказать родителям и поминание. Это обряд от которого я отказаться не могу.
Если честно, раньше раз в год, на Пасху ходила, но там звонарь поменялся и уже не так красиво колокола звенят (((
Верую, но в церковь не хожу.
Совсем.
Отвращают от храмов и церквей народ русский и православный.
Зажралась, заплыла жиром РПЦ.. .
"Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо – ты иди в храм, тебе всегда там легче будет» .
Вырос человек.
И стало ему жить как-то совсем невыносимо.
Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь! »
Вторая подбегает: «Не там стоишь! »
Третья ворчит: «Не так одет! »
Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься! »
А тут подошла одна женщина и говорит ему:
- Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
- Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа.
Говорит:
- Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
- Не плачь, они и меня давно туда не пускают... "
Совсем.
Зажралась, заплыла жиром РПЦ.. .
Вырос человек.
Вторая подбегает: «Не там стоишь! »
Третья ворчит: «Не так одет! »
- Что ты, дитя моё, плачешь?
Говорит:
- Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
Олег Парфенчик
однако....
Александр Бакрушев
интересная притча, понравилась, спасибо)
Олег Парфенчик
я не про РПЦ, я про отдельно взятого человека, бревна ж у каждого есть, не тока у РПЦ, не так ли?
вообще редко, но надо пойти, пойду)
в церковь не ходят, ходят в храм
Минимум раз в сорок дней.
Наталья Ильина
У нас много церквей,хотя слово "много"здесь скорей всего не уместно. Мы с женой в раные церкви ходим,но больше всего нас "тянет" в Свенский монастырь.