Общество
А я вот,не понимаю,для чего нужны партии?Нельзя ли просто:Россия.Правительство-президент,министры.И один Закон для всех?
Я бы сказала, что это модель будущего и далекого...
Так уже было-- при КПСС.. . Теперь пробуют другой вариант развития событий...
люди, имеющие разное мнение на счет того, каким должно быть государство - создают партии единомышленникив. такие партии единомышленников, в отличии от баранов, имеют более или менее стройное понятие о том, чего они хотят и чего добиваются. а, например то, что было в совке- была одна партия и было население, некоторая часть которого поступала в партию, потому, что хотела что то урвать для себя- путевку в лагерь для ребенка, квартирку для дочи. и были остальные- бараны, которым ничего, кроме работы и авралов не светило.
так вот! чтобы этого больше НИКОГДА НЕ ПРОИЗОШЛО и нужны партии, чтобы вы могли присоединиться к мнению одной из них. и позволить ей, этой партии, править от вашего имени, в течении 4-5 лет. а потом переизбрать ее или выбрать другую партию.
Надежда Ведерникова
Можно и без баранов обойтись...И вообще без партий.Просто-Россия и все.Свои мнения,разногласия,пожелания-пожалуйста,в письменном виде местному представителю власти.(Чтобы не приходилось объединяться в стада баранов.Ну вот,и я не обошлась без них.))) )
Замечательно, но для какой хрени тогда закон нужен?
Кто это сказал что он глупый, да и к тому же это уже не вопрос, а хорошее предложение. Только представьте какое это бешеное сопротивление в самом государстве встретит, это же сколько дармоедов отлетит от корыта? Просто тихий ужас!)
Почти так было в СССР. Одна партия правда, но она и правительство и президенты и политбюро и закон. Одиин для всех.