Общество

Что смелее для подростка дальше жить или сделать шаг в низ и никуда?

Это зависит от ситуации.
Альфия Юнусова(Харламова)
Лучший ответ
Евгений Пономарёв 5 балов. К каждому отдельный подход.
Я не могу думать "как подросток", тем более современный подросток. Беседовал на днях с родственницей-подростком. Для неё было откровением моё мнение об ЕСТЕСТВЕННОМ ОТБОРЕ, о том, что НЕЖИЗНЕСПОСОБНЫЕ УМИРАЮТ. Я ей обосновал свою точку зрения, она согласилась.
Надо разъяснять детишкам: самоубийство НЕ ПОДВИГ, а наоборот АКТ ТРУСОСТИ.
Евгений Пономарёв А для некоторых это акт протеста перед серой монотонной действительностью и таким же будущим.
Евгений Пономарёв Я думаю если сми так будут делать дети гроздями посыпятся. Я уже молчу что другие люди или страны скажут.
Евгений Пономарёв Я задал вопрос аудитории кто стоял на краю что их остановило...Если есть желание зайдите посмотрите.
Это ужасно! Что у них, бедных, должно быть в голове, в сердце, чтоб б взять _ и прыгнуть вниз с высоты.
Ibragimov.mikhail
Евгений Пономарёв Уважаемая Алиночка! Если Вы угостите меня домашним пирогом с яблоками я никогда не буду прыгать с крыш соседних домов.
Евгений Пономарёв А Вы только подростков пирогами угощаете чтобы они не прыгали с крыш?
и так уже подростки пачками добровольно уходят из жизни.. . родители просто обязаны объяснять им, что надо жить....
Роман Ганя
Евгений Пономарёв Слушай им ща опохмелиться надо а они должене все бросать и обьяснять эту бадью своим спиногрызам?
Не надо туда, в никуда, Саша. Понятно, что жизнь - не сахар. И что окружающий мир - дерьмо - тоже понятно. Жить нужно. Тяжело это, но - надо. Живи тёзка. Всё наладится.
Тимур Тюмбеев
Евгений Пономарёв Спасибо Саша вовремя остановил! Но как то не очень убедительно. Наверно завтра снова попробую.
Всегда и для любого, жить труднее.
Евгений Пономарёв А смысл какой в этих трудностях?
Евгений Пономарёв Это Вы кому щас говорите. Подростку который стоит на краю крыши? Да он от этих слов без раздумья сиганет и еще фак покажет.
Евгений Пономарёв Уважаемая Беккет меня душит глубина Ваших мыслей.
Евгений Пономарёв 1. Если Вы заметили то аудитория не больно то прослезилась. 2. Я себе уже всё пузо ободрал о Ваше бездонное дно.
Живи и будешь человеком! )) Трупом быть ты всегда успеешь...
Евгений Пономарёв А что мало живых трупов и чем они отличаются от мертвых?
Для подростков важнее, чтбы взрослые дяди и тети обратили на них внимание, пока не поздно.
Евгений Пономарёв Не хотите ли балотироваться в президенты или в депутаты как минимум?
Евгений Пономарёв Видно школу. Так шаблонами и шпарите.
Смелость не в этом. Важнее другое. Надо продолжать жить и бороться.
А самое ужасное - шагать за теми, кто тянет вниз.
--------------------------------------------------------------------
Жить нужно ради близких. Ради тех, кому ты дорог.
Бороться надо с проблемами и неприятностями. Не опускать руки. Пока человек жив - многое можно исправить.
Вы спрашиваете, что ужаснее. Ужасно то, что один человек не пытается другому помочь. Поддержать и удержать его в этой жизни. Он прыгает с крыши, потому что его друг тоже решил прыгать. Почему нельзя решить вопрос по-другому? Почему нельзя попытаться исправить ошибки и посмотреть на мир иначе. Есть люди, которым гораздо хуже. Есть инвалиды, которые не могут ходить, видеть, слышать.. . Но они борются за жизнь и цепляются за неё.
Евгений Пономарёв Зачем жить и за что бороться? Кто ужаснее кто тянет или кто толкает?
Евгений Пономарёв Веснушка у меня родители бухают по черному,и блядуют на виду у меня, в школе метелят и педагоги издеваются, хожу зимой в кедах, боюсь на девчонок посмотреть. Я ща на чердаке сижу. Ты мне поможешь? Я ща от твоих первых слов вскрою вены, а потом повешусь и уже мертвый прыгну с крыши. Чао!
Евгений Пономарёв Веснуха ты чо с мобильными интернетами не имела дел? Это единственное что меня держало в это грёбаной жизни но ты обрезала своими ржавыми ножницами и эту последнюю нить. Увидишь меня в завтрашних новостях. Прощай!
Лучше вниз.. . а то и так народу дохера...
Kiss You
Евгений Пономарёв Железная логика. Аналогия-не всех уродов на войне поубивало.
Смелее жить. И не только для подростка. Уход – белый флаг над крепостью.
Евгений Пономарёв Уход это черный флаг протеста подростка перед белыми флагами жизни взрослых. Ваш ход.
Евгений Пономарёв Блин. У тя и ава соответственная твоим ...Извини я уже запарился. Пока ты думаешь уже 20 малолеток прыгнули.
Евгений Пономарёв Я наверное никогда не повзрослею и всегда буду думать что взрослые будут беспокоиться о молодежи, а мамолетки - самоубийцы, не идиоты а просто несчастные ребята которым не хватило внимания, тепла, надежды и цели в жизни, а также терпения и обычной привычки взрослых жить как живется.
Пока не шагнул - у тебя всегда есть выбор, шагнуть вниз, или жить дальше.
Когда шагнёшь - этого выбора лишишся.
А диалектика состоит в том, что "...всё течёт, всё изменяется... "
В.
Владимир ....
Евгений Пономарёв А как Вы это обьясните подростку у которого 17 лет позади мрака и впереди тоже самое? Ему нужен этот Ваш выбор?
Евгений Пономарёв Работу дворника? Неа прощай дед у тебя был шанс остановить меня, зачлось бы тебе там, но ты его не использовал.
Пусть убьются все дибилы.
Евгений Пономарёв Вот она самая лучшая мотивация. Тебя на бигборд на каждом углу.
жить дальше-это смелее и умнее.
Евгений Пономарёв Когда есть смысл, цель, а если их нет и опыта нет и все вокруг достало?
Евгений Пономарёв Ты меня уже дастала. Гуд бай, я выпригиваю с 10 эт. завтра увидишь меня в новостях. Это ты виновата глупая кошка. Кто так разговаривает? Решила на понт взять? Я уже лечу. Пока не долетел еще успею набрать в твой адрес пару прокл....шмяк.
вниз и в никудa-это нe смeлee,a глупeе
Елтын Ергешов
Евгений Пономарёв Какая умничка! А ты сама на краю стояла? И что тебя удержало? Поделись перед следующим поколением, кто то спасибо скажет.
кому как удобно
Евгений Пономарёв Удобно ничего не делать и продолжать то что было, плыть по течению.
жить всегда труднее, но разве это объяснишь 13-летним...
Евгений Пономарёв Да жить в принципе нетрудно если есть для чего а кто это им должен обьяснять.
шаг в низ
Евгений Пономарёв 5+ А что удерживает?
Слабаки дохнут первыми, сильные продолжают жить не смотря ни на что!
Евгений Пономарёв Согласен особенно если под шлемом нихрена нет.
Все относительно
Евгений Пономарёв 5+. Действительно стоит ли карячиться.