Общество

Зачем Западу независимые СМИ в России?

И что такое "независимые СМИ"? Это СМИ, которые не принадлежат государству и не контролируются им. Причём, если неподконтрольные государству СМИ существуют, но не имеют как минимум паритета с государственными, ситуация со свободой СМИ признаётся США неудовлетворительной.

Да, но зачем это США?
Ксенюша Белая
независимые сми от кого зависеть будут? вот.. . ))
A Usupova
Лучший ответ
Все СМИ выражают точку зрения тех, кто их финансирует.. . иначе им не выжить. Так что это просто пустые разговоры, каких немало ведется о России.. . Да пошли они, эти американские демократы...
Елена Грибенюк
Они мне нужны и большинству из тех, кого я знаю.
А про пендостан - это тебе виднее. Ты про них все знаешь у нас.. . Тебе там штоль оклад платят?;)))
Aramais Khachatryan
Ксенюша Белая Я понимаю ЧТО ЭТО ТЕБЕ И НАДО..
Наличие независимых СМИ в России позволяет транснациональным корпорациям США скупать их и посредствам этого контролировать общественное мнение. А отсутствие независимых СМИ – не позволяет контролировать общественное мнение. Вот зачем это США.
А зачем Западу неправительственные организации в России?
Независимых СМИ не бывают
Западу нужны прозападные СМИ в России) ) )а вовсе не независимые)) )

Сам запад крайне негативно относится к чужим источникам информации, Особенно США, у них самая жёсткая цензура, в США полный контроль над местными СМИ. У западных СМИ только одна "правильная" точка зрения, выгодная им. (интересно, и зачем это понадобилось странам с развитой демократией? )

Те кто говорит о каких-то "независимых СМИ" или очень наивны или просто отрабатывают заказ
Особенно после освещения событий в Ливии, вот там независимость в западных СМИ прямо таки зашкаливала. Так зашкаливала что даже я видела что это ЛАЖА! Хотя сама к СМИ и новостям отношения не имею.
Владимир Никифоров только все сми в рф путинские
А зачем Путину только зависимые СМИ?? ? Чтобы лапшу на уши вешать продолжать?
Анна Кальченко
Ксенюша Белая То есть тролль ответить на вопрос не может.
Ксенюша Белая Ладно что на это скажет мадам тролль?
Всяко разно лучше, чем подконтрольные партии и правительству. И каждые новости чтоб не начинались с битвы за урожай. С детства не могла понять, что за битва такая...
Ксенюша Белая Удивительное невежество..
Сми должны быть независимымыми, т. е. объективными...
Angelina Jolie
Ксенюша Белая Тут, малыш другая проблема...
Возможность доносить до русских людей свою точку зрения на происходящие события. Это может быть полезно и им, и нам - для составления объективной картины происходящего. Сейчас мне приходится для этого пользоваться англоязычными новостными сайтами.
Настя Тягина
Настя Тягина Если не контролируются государством, то контролируется главным редактором ;) Независмые - значит независимые, а не зависимые от других)
Элмира Чотонова А тебя там не веселит подача информации? Меня очень веселят их новости про Россию)))
A Usupova "На смену "Голосу Америки" приходят социальные сети и
микроблоги, тренировочные лагеря диссидентов уступают место
онлайн-играм, а шифровки — теневому интернету. Вооружение дипломатии
современными технологиями в Вашингтоне называют искусством управления
государством в XXI веке."

а ни одно информационное агенство не проживет на деньги от продажи рекламы. но это уже совсем другая история...
Просто мировая общественность очень сомневается и не доверяет нашим СМИ- были ли выборы в России честными и лигитимен ли президент путен?!))
Vill Devil
Элмира Чотонова Мировая общественность уже давным давно его поздравила
а зачем кремлю контроль над российскими СМИ?
тролль, ты своей тупостью вызываешь уныние.
Любовь Кирова
Ксенюша Белая ВЫ СВОЕЙ ГЛУПОСТЬЮ СМЕШИТЕ..
длая запада вашиы сми ???да им до лампочки, вы не на том уровне, и нескоро там будете
Нурлан Токоев
Да в этих СМИ мнение будет отличаться от мнения местных властей, потому что это будет мнение Запада, нет ничего независимого, что связано с политикой
Ирина Я
Если СМИ нужны Западу, то они уже не независимые.
Также хочу сказать, что абсолютно независимых СМИ не бывает - просто потому что всегда редакцией проводится политика, выгодная тем, кто платит изданию деньги.
Будь то местная администрация, олигарх, или рекламодатель.
А кто такие США, что признавать свободу СМИ в независимой стране неудовлетворительной? Скорее всего, их неудовлетворяют СМИ, неподконтрольные им самим.