Общество

А вам такое приходило (см. внутри)? Как думаете, имеет ли смысл обратиться с этим в полицию?

Hikmatillo Orunbaev
Это разводилово на бабки. В полицию надо обратиться.
Vasiliy Peshkov
Лучший ответ
Vam ono nado ? : )
Hikmatillo Orunbaev Надо. Никому ничего не надо, а потом удивляемся, почему страной воры правят.
они ждут любой предоплаты, а дальше тю тю, хотя карточки конечно распространяют, но они ли это или просто паразиты в погоне за мелочевкой не установить кроме как рюхнувшись во все это, а оно надо?
Hikmatillo Orunbaev Дык пусть полиция и рюхнется. Ведь расследовать можно.
Смысла нет. Для предъявления обвинения нужно иметь заявления об ущербе, а потом доказать в суде, что ущерб наступил из-за именно этих копий. А так что ты ему предъявишь? Ну копии, коллекционер я. Где взял? А прислали со спамом, кто - не знаю, файл скачал, письмо стер. Ты докажи, что я деньги снимал.
Eugenis Saf
Hikmatillo Orunbaev Может, кто-то уже пострадал, и нужна дополнительная информация для расследования. Хакеров уже задерживали неоднократно, а в технологии расследования смысла нет вникать, их все равно нам не расскажут.
Александр Судак 1). Чтобы обратиться в полицию вовсе не обязательно лично пострадать от действий мошенников.
2). Обратившийся в полицию и обвинитель в суде - разные субъекты. В данном случае, если делу дать ход будет государственный обвинитель - прокурор.
Это развод, если ты не пострадала от их действий, то обращаться не стоит!
Баке Курман
Hikmatillo Orunbaev Т.е. копий карточек у них на самом деле нет? А для чего они тогда это рассылают? Деньги взять вперед?
Да, стоит-у меня есть информация что у владельцев банковских карт снимают пеню -ну знаете конфиденциальность банков и карт не кто ещё не проверял!:)
Для того, чтобы обратиться в полицию, для этого нужно чтобы в стране была полиция.
Ирина Зонтова
Имеет смысл, но! Есть вероятность, что в полиции заведут дело о мошенничестве и тебе придётся бегать на допросы в удобное им время, присутствовать на суде и прочие прелести. Есть шанс сесть самой, за отказ от дачи показаний, когда тебе надоест присутствовать на допросах. Или могут придраться к какому-нибудь слову, потом доказывай, что не верблюд.