На складах все было, зачем думаешь в партию вступали?
=)
Общество
А правда, что в СССР сыра не было в магазинах приличного? ужас! И кофе не было? И пива.. Только водка..?
Даже водка была по талонам. Помню я этот листочек с талонами на все - колбасу, вермишель, муку, масло, с указанием в граммах сколько тебе положено. Это конец 80-х
бред, все было и было все качественное... .
кофе в зернах, а не растворимый суррогат, который сейчас называют кофе
сыр настоящий
а за пиво и говорить нечего, сейчас продают не пиво, а не понятно что
сыр настоящий
Анастасия Охлупина
в ссср был какраз ужасный растворимый кофе или грязеобразный кофейный напиток. сейчас даже в пятёрочке минимум 3-4 вида кофе взёрнах
Правда. Не было очень многих продуктов, которых сейчас завались. А те, что были иногда на прилавках, были отвратительного качества. И за ними сразу выстраивались огромные очереди. В Москве и других крупных городах еще было относительно хорошо. В глубинке с этим было очень плохо. А водки действииельно было полно, поэтму народ от безнадеги просто спивался. Все хорошие, импротные и качественные продукты поступали в основном на спецбазы и спецраспределители для различных партийных чиновников и руководителей.
Мужики помню с работы шли подкалдыренные, Жигулевское пиво из прозрачных двойных полиэтиленовых пакетов цедили, купленное у дородной бабушки в белом чепчике за бочкой:))
Даже финский сыр был, но в малом количестве, а уж вкус российского сыра до сих пор ассоциируется с детством, и наполняет восторгом.
В СССР не было вообще ничего-ни сыра. ни колбасы, ни кофе. ни порошка. ни мыла. мясо т только на базаре и то в драку..
Кофе, гречку, конфеты давли в пайках, ветеранам ко дню победы.
В СССР всё было, жаль что вам того что было, не будет. Вас уже кормят добавками и заменителями которые в СССР выпускали только для скота. А пойло которое вы называете пивом, даже уважающий себя алкаш не пил.
Неправда, но вам это уже не увидеть и не попробовать, завидуйте.
Приличного небыло, был натуральный. И пиво натуральное свежее и водка из пшеницы.
Анастасия Охлупина
открою тайну - водка была из гнилой картошки
*катрин* .....первая.....
Молодёжи расскажите, они поверят.
Ты гонишь, ГОСТ-это ГОСТ. Сдаётса мне ушлёпок, что выпал ты в 90-е.
Анастасия Охлупина
во т и был гост а не сами продукты
Если ничего не было как с голоду то не померли ))
Пиво было, жигулевское, настоящее.
и секса не было . но рождаемость была высока.
Пиво вроде всегда было. Разливное. Но его, похоже, часто разбавляли. Мужики постоянно ворчали по этому поводу. Вместо кофе часто продавался напиток Цикорий. И на вкус он был не очень. Сыр вроде продавался. Вот только был он без вкуса и запаха. Но понять это можно, лишь попробовав настоящий сыр. А тогда мы были неизбалованные разнообразием. Поэтому ели, что дают.
Пиво было только одного вида - "Жигулевское". Сыр был и кофе индийское, только из под полы, но их постоянно не хватало. И водка была.
Denis Timonin
странно а я пил, и Рижское,и чешское. редко конечно но было
Слава Рыболов
Было ячменное и бархатное.И сыр был нормальный.А что вы под приличным сыром понимаете?
Местами.
Правда
вообще-то и водки не было
в ссср ничего не было в магазинах кроме речей брежнева
зато сейчас можно купить все что угодно, но за качество не отвечают
Было в холодильниках и на базах, магазины из товарооборота частенько исключались, начальству было так удобнее, чтобы в очередях не стоять
Не было нечего импортного.
правда.... люди в лаптях ходили а по улицам шлялись медведи.