Общество

Украинцы! Где ваша память народная???

Почему в Казахстане до 1991 года существовал город,названный именем Великого украинского поэта и художника Тараса Григорьевича Шевченко,а на Украине до сих пор нет ни одного города с таким названием?Шевченковский район города Киева не в счёт!Чем строить памятник предателю Мазепе,уж лучше бы деньги потратили на восславление действительно ВЕЛИКОГО человека!
Maksat [Dj]Aparov
В Черновцах есть тоже район Шевченко, улица и парк Шевченко.
Abdugaffar Meliyev
Лучший ответ
Ann Bogdan Ну,какой-нить Антрацит или Дзержинск можно было б и переименовать:)))
Там же, где память народная у русских - в Киевской Руси!
Вы правильно подметили несправедливость, Шевченко в каждом украинском городе представлен и парком и улицей. А где славное имя Мазепы? Почему его забыли (мне плевать на мнение Петра1, палача России) , хотя он очень много для Украины сделал, храмов и учебных заведений открыл. Независимость хотел дать. Фактически Кравчук, первый украинский президент, завершил дело Мазепы, бандеры и других. Вы ж ничего не имеете против Кравчука, правильно?
Историческая память в Украине только поднимается от советсткого пресса лжеистории.
Дайте срок.
С*
Соня ***************
америкосы всё скупили
Nikola Nikola
минуту, а зачем городам давать имена если они давно названы. И если на то пошло есть город Корсунь-Шевченковский.
Я поддерживаю украинский народ. Страна, у которых в памяти одни кровопийцы и ублюдки обречена на вымирание.
Misha Dugan
Ann Bogdan Леви,и что? На Украине стоит город Дзержинск,не знаете в честь КОГО он так назван?
Жаль и очень жаль, что историческая память в Украине растварилась в
любви к салу. Господа США далеко, отправте Ющенко бандеролью в США.
И все будет путем.
Возьми в руки атлас и изучи хорошенько, это и будет тебе ответом....
Я с вами полностью саледарен хароший вапрос!
Я, конечно, тоже возмущена.. . Мазепа - козёл, безусловно. Но вот Шевченко - чем уж так Велик?
Не читайте газет, мой друг - они пачкаю мозги с обеих сторон.
Ann Bogdan Галя,Шевченко для украинцев,что Пушкин для русских. Они создали украинский и русский литературные языки,соответственно.
Шевченко - диссидент 19 века и враг народа. Он пытался вбить клинья вражды между великороссами и малороссами. А Вам, Эдмунд, мы тоже голову поставим на место вне зависимости от вашего местонахождения.
Ann Bogdan Куда Клаусу,хоть и Большому до Йоуллу Пукки?:))) Сиди в трубе,а то отправишься на ёлку вслед за маленьким Ангелом.