Общество

Выгодно ли быть честным в наше время и в нашем обществе ?

Можно казаться честным, можно быть нечестным.. . Всё это не прибавит вам человечности, да и будучи примером для других в честности, эти самые другие в вашу сторону и не посмотрят. Посему, к сожалению, нет. Нет абсолютно никакой выгоды в том чтобы быть, разве что перед собой оставайтесь честными.
Леонид Семишев
Лучший ответ
Забыты сказки и фантазии.
Оборван и полет мечты.
Живем мы в мире безобразия,
Торгов, обмана, суеты.

Любви нет к ближнему, нет жалости.
Повсюду ненависть сейчас.
Мгновенья счастья, светлой радости,
Все реже посещают нас.

Смерть, катастрофы, разорение.
За нами рушатся мосты.
И нет надежды на спасение.
Мы тонем в море пустоты.

Волна жестокости, насилия
Нас засхлетнула, смыла дом.
И, чувствуя свое бессилие,
Мы по течению плывем...
Mairamkan Ysakova
Как говорила бабушка одного еврея "ЧЕСТНО НЕ ВСЕГДА УМЕСТНО"
=)
перед самим собой. всегда и только.
Чем больше уворуешь, тем меньше дадут !
Н)
Нази ))))
Дмитрий Пренинг 1 украденный велосипед равен 1-му РЕАЛЬНОМУ сроку!
1 украденный состав (ж/д) мазута ведёт к родному Челси....
Это что? Новый анекдот? Быть честным
Kostya Ego
Честь и выгода - понятия из совершенно разных сфер)
**
***викуля ***
К сожелению, нет. Не украдешь-не проживешь. Есть знакомая, ей уж много годков, ну честнее не встречала людей !!!и что? чего добилась? сидит и жалуется ...что живет в " курятнике... " , нормальной квартиры нет..
Лена Миллер воровство и честь, это понятия несколько из разных категорий...
доброе имя всегда в цене...
Если бы все были честными, не было бы приватизации.
Сергей Рявкин
в наше время надо быть честным, но честность это не уподобляться лжи.
( тоесть честность это не наивность, а часть дальновиденья, против лжи)
Максим Ларин
Честность и выгода? Интересный симбиоз !
Hovo Ananyan
Скорей всего нет. Но если человек четный, значит он и порядочный! А порядочность всегда приветствуется!
Честь выгоды не ищет! Как воспитали, таким и будь, но ЧЕСТНЫМ!!!
Нет, но я не сдамся))
Алексей Нефёдов Держись, не падай духом!
либо ты честен, либо нет! и общество и Путин:)) ) здесь вовсе не причём!
Нет. Честность сама по себе не предполагает выгоды, в любое время и в любом обществе.
выгодно казаться честным