Общество
Некоторые отвечают на серьёзные вопросы с сарказмом или стёбом. Это проявление интелекта?
это проявление его отсутствия
"Некоторые"?А кто именно? Фамилии, адреса, ники, сетевые адреса.. .
Со всеми обещаем разобраться.
Смирнов Владимир
разбираться не треба
Просто им есть с кем поговорить на серьезные темы в реале.
Иногда серьёзный вопрос сформулирован так, что без стёба на него не ответишь.. .
Вот как бы, например, ВЫ ответили на вопрос "Сколько стОит месяц прожить в Нью-Йорке с самолётом? "...или "Что делать, если вчера произошла кончина внутрь? "...:) ...А ведь спросившие обижаются на усмешки и стёб - ведь ждут СЕРЬЁЗНЫХ ответов!
Смирнов Владимир
А если вопросы будут задавать люди, для которых русский язык не является родным, а является одним из, и они будут делать ошибки из-за несовершенного знания русского, то по этому поводу тоже следует стебаться?
если ставят так- )))))))))- не обижайся. Юмор на проекте приветствуется.
Смирнов Владимир
а Вы ставите знак "равно" между юмором и сарказмом/стёбом?
Я думаю-да. Помнишь Остап спросил :"А невесты в этом городе есть? " И что ему ответили?))))
- может быть это просто краткость повествования....
Критерия "серьёзности" здешних вопросов - не существует.
Смирнов Владимир
то есть поэтому всё нужно превращать в сплошной стёб?
Задавать вопросы с ошибками - вот проявление "интелекта"
Смирнов Владимир
Опечатка, которая ничего не меняет. Не будете же Вы утверждать, что не поняли смысла вопроса.
Это вы серьезно спрашиваете?
Кстати, хороший стеб-лучший показатель уровня интеллекта. Иные отвечают серьезно, но без смеха их пургу читать НИЗЯ))) Ну и те, кто шуток не понимает, тоже не отличаются высоким интеЛЛектом)))
сарказм истёб - однозначно проявляют интелект, это же очевидно. А вот задавать на ответах серьёзные вопросы....
Смирнов Владимир
неверное в России
Может да, может нет, а может вопрос был не такой уж и серьёзный.
Ольга Довбыш
надо! Тут одного бедняжку явно по попе нашлепали, weltschmertz на всю сеть...
Восприятие у всех разное. И интеллект тоже.
Некоторые просто не имеют жизненного опыта или не хотят вдумываться в чьи-то проблемы.
Смирнов Владимир
а может им тогда "пройти мимо", если нечего сказать по существу? хотя им возможно сильно хочется вставить свои 5 копеек...
Скорее его противоположность