похожий вопрос задала уже. сюда тоже пробую
бабка свою пенсию одает пьяницу сыну себе ничего не оставляя, по молодости не обращали внимания еду везли кормилили когда не везли разумеется плохо питалась. теперь присекли (это ведь же продолжалась с 1991года. более 30 лет) вроде сыну не отдает.
но не хочет никому (дочерям) не доверять, деьги прячет на книжку откладывать соглашается как говоришь, копи для сына забыльдыгу.
деньги прячет или кто-то продолжат вороват. как нормально воздествовать можно на такого человека?
Общество
бабке 83г. енсию получает 15ысяч. что делать? чтоб её не обворовали, как на её воздействовать? поясняю внутри.
Никак ничего вы не сделаете. Только забирать бабушку к себе, заботиться о ней и оформлять опекунство. Если вы не собираетесь брать её к себе и заботиться далее о ней - не надо заводиться.... Я забирала маму к себе.
Мне советовали... никогда ни при каких остоятельствах не спорить с такими людьми... Вы ей никогда ничего не докажете, поверьте моему опыту.. . только договариваться, фантазировать... Если бабушка скажет вам "Сука", надо сказать: "Да, я сука - но я исправлюсь". Если она скажет, чтоб вы все сдохли - надо сказать: "и тебе, мама (или бабушка) доброго здоровья"... Если будете спорить и учить её жизни - она доведёт вас до истерики.
Для начала надо её поставить на учёт в псих диспансере, позвонить туда спросить, как работает врач и приехать с ней. Там всё рассказать и спросить что делать?
Открыть счет на ее имя и чтобы она не могла снимать.
Не трожьте бабулю, ей осталось-то.. . До хрена вас, таких радетелй, сами - хуже разбойников?..
деньги её - она ими сама как хочет, так и распоряжается. или я немедленно звоню в милицию
Не понял. Это ведь её пенсия! Как хочет, так и распоряжается.
Мать есть мать, даже если сын пьяница. Таких много и их очень жаль.
Через суд признать частично дееспособной, назначить опекуна...
Если есть прогрессирующий маразм и поведенческая неадекватность, которую могут установить только медики, то можно попробовать назначить этой женщине опекуна. Если всё это только предположения, то отвечать за свои действия она обязана только сама. Если установится второе, то пусть и сама решит, жить ей или помереть с голоду. Не вмешивайтесь и не помогайте. Чего нервы себе трепать.
объяснить что бы клала на счет а не получала на руки... трудно с пожилыми... очень