Общество
Зачем рожать ребенка, обрекать его на страдания?
Если я не вижу хорошего отношения между людьми, все продано, каждый смотрит на тебя, как на потенциального клиента. А ведь в нашей природе заложена потребность к душевному теплу, к правильной, гармоничной связи между людьми. Я не хочу, чтобы наше общество еще больше катилось в низ и мои дети мучались, живя в гнилом обществе, где отсутствует доверие, отдача, любовь.
Так не рожайте, и все проблемы отпадут сами собой ))
Сергей Андреев
Тогда мы вымрем,как мамонты
В чем-то Вы и правы. Я тоже так думала раньше! Но ведь так много и прекрасного в этом мире .Неужели всё это неважно? Просто надо находить и прекрасное и вечное .Окружающая природа, искусство и иногда встречаются и замечательные люди. Это наверно лучше чем небытие
Надейся на себя, и пока не поздно учись, учись, учись- только в этом некоторая гарантия выжить, а не в деньгах или каких-бы то ни было людях, каждый из которых и сам выживает как может.
Сергей Андреев
Если нет любви,то и знания,к черту. Любви истинной и чистой,как слеза младенца
А Вы его обреките на свою любовь...
Сергей Андреев
Так и сделаю
за все общество говорить не надо---как воспитаете ребенка---в таком обществе он и будет общаться....
Сергей Андреев
Как это сделать? если вокруг дурные примеры сверстников
Не надо свою инфантильность прикрывать псевдо идеями о мучительной жизни ваших будущих детей. Ваши родители жили не в идеальном обществе, и могли вас тоже не рожать.... А вот вы на этом свете однако. Рожайте и может быть именно ваши дети сделают этот Мир лучше ...
Действительно - не надо рожать. Удалите ф\трубы у жены.. . сэкономите на противозачаточных и абортах....
Вообще зачем жить, ведь все мы умрем?
Наталия Косолапова
Да, пожалуй, жизнь без смысла - не имеет смысла.
Только вот раз уж дан нам такой уникальный шанс пожить - почему бы не использовать его по полной программе и не испытать всё по максимуму? И любовь, и ненависть, и кайф, и радость. Красиво прожить жизнь - нужно суметь. Плохо когда общество ломает людей вынуждая действовать по общепринятым шаблонам и в итоге гноить себя всю жизнь тупой рутиной работой. Ну а кто-то видет и находит выход, устраивает свою жизнь сам. Движется по течению и легко зарабатывает деньги организуя собственный бизнес и пользуясь другими людьми. Живёт в своё удовольствие и радует близких ему людей. Пьёт, колится, трахается, плавает на белоснежной яхте с загорелыми проститутками, и спускается на лыжах с гор, путешествует по всему миру, ест разные деликатесы и пьёт шикарные вина и коньяки.
Поэтому русская нация и вымирающая.
Я тоже так думаю. Жалко детей в этом грязном взрослом современном мире.
Можно жить в лесу например - как это делали древние люди, а можно вырастить из ребёнка не раба с шаблонным мышлением, а потенциально жизнеспособного человека в этом обществе, который так же будет что-то продавать или воровать. В этом нет ничего плохого и постыдного - так устроен мир. Совесливость и крестовость - плохой советчик, когда речь касается выживания. Это выдумали люди потому что выгодно иметь таких вот людей, которые будут во что-то верить и что-то там блюсти - честно работать на хозяина, не воровать, не халтурить (ато бог накажет) , а всё ими заработанное будет идти в карман ловкого менеджера, который смог организовать бизнес и заставить на себя работать этих людей. Ну а любовь и тепло - это должна мама в детстве дать. А как подрастёт - если это мальчик - его должен отец учить быть мужчиной, отстаивать своё мнение и проявлять инициативу.
Сергей Андреев
Только в обществе,где каждый пытается друг-друга наебать,потенциал одного или целого ограничен эгоизмом общества
Самая большая ценность - это жизнь. А если Вы еще научите детей, как пользоваться этим даром, они обязательно найдут свое место в ней и даже, может быть, что-то сделают для ее переустройства.
Сергей Андреев
Изменишь себе,изменится мир. Закон физики или фракталов, где общее и целое равны,изменишь себя,изменится мир
Бежать из этой страны и рожать.
Сергей Андреев
А там не лучше
Николай Столяров
это правильно, слабым здесь не место )
ну тогда надо пойти и повесится? ! что за дурацкие мысли, общество всегда было таким и во времена СССр, просто это не показывалось на суд общественности, а дети.. . я считаю глупостью не завести ребенка, ведь это самое прекрасное, что может произойти в этой жизни)))
Сергей Андреев
конечно всегда было таким,а теперь все больше деградирует, если мы не уравновесим эгоизм,любовью,то пропадем. Нам необходимы изменения
хочешь заранее обречь неродившегося ребенка на страдания?
Научите своих детей хорошему отношению к людям.