Общество
Правильно ли это? Родители меня морили голодом, давая понять что в 16 лет надо самому хлеб добывать .
Интересно, а результата их усилия достигли? Мысль у Ваших родителей правильная, только трудности делают человека человеком. Чтобы потом он смог сказать себе и другим: "Всего, что у меня есть, я добился сам"... Нельзя оставлять человека в беде, в болезни - я согласна.. . А когда 16-летний юноша ждет, что ему чего-то "в клюв" положат = зрелище грустное...
Олег Шпоруненко
Я им очень благодарен. Я уехал за 1000 км. от дома , было трудно по началу , даже накатывались слезы. Общага потом закончил учебное заведение. Короче сам добываю хлеб. А вот детей не воспитал должным образом. О чем теперь жалею, ведь не вечен я. А передать свой опыт и знания не кому . Я научился сам выживать , а вот замену себе не подготовил . И время ушло.
Нет, неправильно. До 18 лет родители или опекуны обязаны кормить и содержать ребенка.
Думаю, у вас это наследственное: как с ними их родители, так и они с тобой. И не сопливься попусту - на своих отъиграешься!
Олег Шпоруненко
Точно наследственное. И я задумался что пора мне моих тоже погнать только им за 20 лет .
бред-----мне родители до 18 лет вообще ничего не говорили
Правильно, а то бы вырос жирдяй
Какие жестокие меры против вас .Это плохо
Я так понимаю, что мама Вам не готовила кушать. У Вас был под руками холодильник - Вы могли сами приготовить.
Олег Шпоруненко
Я рос в Российской глубинке. Летом чистили сады и огороды . Всегда была только картошка и сало . И детство босаногое.
Чтоб им на одной воде и сухарях сидеть :3
конешно неправильно!!
Думаю они изверги! Нормальный родитель своего ребенка не оставит голодным будь ему хоть 16 хоть 61
А, что по вашему морить голодом, смотря, у всех разные понятия и вес, объём желудка и потребности.
Слишком толстая попытка
А Вы думаете, что и после своей смерти они Вас кормить будут?
Даже если вы живёте на ферме всё равно нельзя! >:(
Нормально если тебе где-то 20 лет.
Нет,
Не знаю, но у всех родителей есть обязанность обеспечивать своего ребёнка до 18 лет, покупать еду, одежду, поддерживать психическое и физическое здоровье, но ты бы мог найти работу, работать можно с 14 лет. В 16 лет найти работу легче (в плане больше вакансий) чем в 14.