Общество

За что мочили и не любили буржуев на заре Сов власти?

Вопрос имеет свой мотив, а посему, желательно, обдумать, а потом ответить, если есть, что отвечать по существу. Автор крайне интоллеранта к любому проявлению лоботомированного мышления (тупости):) , флуду, разновидностям троллеманий :) Обдуманные и самостоятельные взгляды и мнения - приветствуются!
Марина Леонова
Понятно за что. За классовые различия. В первую очередь за материальные различия. Подозреваю, что тогдашние буржуи вели себя так же как нынешние (элита то есть) - много денег, много высокомерия. Большевикам нужна была власть и классовые враги уничтожались руками не только разных там комиссаров, но и простых мужиков, которых такое поведение буржуев просто достало. Вот эти классовые различия, разложение изнутри прежде всего моральное и нравственное именно дворянства и привели к тому, что народ их просто возненавидел.
Сергей Медведев
Лучший ответ
Марина Леонова Мисс, спасибо! Вопрос: в РФ есть до сих пор буржуи?
Автор вопроса, не написал, какой период он считает "зарей" советской власти, а какой апогеем или закатом. .
Опять же не дано определение буржуев. .
Поэтому отвечать сложно.. .
В 1918 -1922 годах "мочили" всех обеспеченных граждан. По причине того, что у них было "семь комнат", а другие в бараке ютились. . Чисто по принципу - отнять и поделить...
Марина Леонова Добрый...,Сурки! Спасибо. Я же постаралась добавить, что мотив пока не раскрыт, ибо это не очень целесообразно в первоначальной фазе вопроса:) Заря сов власти - то, что принято понимать под зарей:)) - становление молодого большевисткого красного советского гос-ва после революции в начале 20 гг прошлого столетия. Что не ясно для Вас еще? Именно про определение буржуев частично касается вопрос (вернее его мотив). Т.е. был ли в РФ буржуазный класс? И если был, кто им являлся и почему они вызвали такой протест до ненависти (вкл даже аристократию, последнего царя жестоко мочили те, кто вчера в него верил, а сегодня пошел за красными)....В этом ключе можно поговорить?
за то же что и сейчас
за доведение до нищего состояния рабочих масс
когда человека доводят до края ,
ему становится многое без различно,
он начинает убивать окружающих.
Irina 1111 Каждый волен распоряжаться собственной судьбою, нельзя думающего человека сделать рабом.
Может быть, те, кого " нещадно эксплуатировали", должны были приложить усилие, заняться собственным образованием ( благо возможности для этого в России были, примеров множество) и перестать быть эксплуатируемыми, стать цивилизованными людьми, а не убивать окружающих?
Сразу приходит в голову старая легенда о Луне и Болоте.
Марина Леонова Олег, а что сейчас по-Вашему в РФ есть буржуи?
На сколько помню, суть ссср - власть народу. все одинаковы, все едины, у каждого есть столько же и того же и такого же качества, что и у всех других. Соответственно, боржуи, имеющие горааааздо больше чем обычный человек, не говоря уже о подавляющем большинстве нищебродов, не вписывались в рамки идеи, просто стояли поперек, ибо у них было то, чего нет у дргуих... как то так
Andrei Holmogorov
За то, что они нещадно эксплуатировали население Российской Империи, не считаясь с жертвами.
N*
Nurs ****
Irina 1111 Все еще желали бы мочить, г-н Потомок Мочивших?