Общество
Что делать с человеком, который начитался книг по альтернативной истории и рассказывает это ребенку школьного возраста?
Если это подаётся как версия - нормально, если как основа стоит объяснить человеку что школьный учитель следит в первую очередь за усвоением школьной программы и оценки ставит именно за неё. А взрослый человек изрядно может подпортить ребёнку аттестат, заставляя ученика конфликтовать с преподавателем.
Ничего не делать, может быть, он привьет ребенку интерес к этому предмету. Да и учительница будет рада ...
Я бы на вашем месте радовался, ведь это показывает только то, что ребенок пытается думать самостоятельно, пусть даже данные на которых он основывается неверные. Данные он со временем найдет правильные, а вот то, что он думает, а не пережевывает только официальную жвачку - прекрасно.
А там победил Колчак?
Почитать эти книги. Историю столько раз переписывали
А чем не альтернативная хуже альтернативной ничем . Ну обьясните что существует школьная программа
Ну закопайте нас под землю! Я тоже рассказываю, хотя у меня сыны уже не школьники. Но, что прикольно, жена тоже Фоменко читает. А знаете, как забавно слушать экскурсовода, где-нибудь в Рязани или Твери :)
я своего сына с 5 лет буду математики и физики учить, пока незнаю как жена отрегирует как узнает. Полезно сразу давать с детства, пока запоминает, в 9-11 бухать начнет же.
в дыню
Ну рассказывать ребенку это не нужно было. Лучше бы научил ребенка полезным навыкам, например молотком пользоваться (сделать скворечник своими руками) или шить. А альтернативная история это вещь спорная.