Общество
Если бы девушки из "Pussy Rait" спели "Богородица, сохрани Путина", их бы посадили в тюрьму?
Эти же девушки уже неоднократно совершали акты, за которые их неоднократно могли бы привлечь по статье мелкое хулиганство, но почему-то власти этого не сделали.. . Одна только вакханалия в зоологическом музее чего стоит, и ничего.. . А тут.. . Значит дело в том, что они ПОСМЕЛИ бросить тень на светлый лик нашего Президента?
Нет. В тюрьму -нет. Для солидности пожурили б. Позже предложили бы вступить в ряды. И ездить с концертами. Оплата -гарантируется.
Так то "если бы"... но они пели то, что пели, и отвечать будут за то, что произошло, а не за "если бы".
Gulsim Nurtaeva
За то, что произошло, им 15 суток положено, или у Вас какой-нибудь православный уголовный кодекс?:))
Я бы посадил. Вы не помните, что первые "пробные" демонстрации подкупленных демократов в 90-х проходили под лозунгами "Слава КПСС", "Ура ВЛКСМ". До этого чисто политических выступлений десятилетия не было. И закона о них не было за ненадобностью.
Потому любые выступления в церкви без благословения (разрешения) хозяина (настоятеля) церкви расценил бы как хулиганство, "пробный камень".
Их судят не за то, что они спели, а за то, какое место они выбрали для своего "исполнения". Это хулиганство. Если бы они ворвались в ваш дом и стали орать, изображая пение, сомневаюсь, что вы были бы рады. Верлятней позвонили и сдали их в полицию.
Gulsim Nurtaeva
Так почему же свершилось беззаконие, когда их не привлекли за 100% хулиганскую акцию в Зоологическом музее? Логики не вижу... Пожалели? Так в правовом государстве пожалеть может только суд, а полиция ОБЯЗАНА задержать хулигана... Все не по закону, а по понятиям? А вот эти аргументы, типа "а если бы Вас...", всегда пускаются в ход, когда нет аргументов иных... Давление на эмоции людей... Так можно все оправдать, любую жестокость... Калоев совершил акт кровной мести? "А если бы у вас....", и далее по тексту... У меня выраженное правовое сознание, и я не могу мыслить в категориях так называемой "справедливости", которая у каждого своя... Я за его величество Закон, который, как известно. один для всех... Простите, я только высказал свое мнение...:)
Нет, не посадили бы. Но срач в определённых кругах РПЦ бы был.
Не думаю.
Они спели на могилах своих предков да воздасться им.
Александр Мотин
Николай, вы бредите! Какие могилы! Бассейна?
Тамара Зарянова
Посмотрите на них: могилы их предков далеко от России. Я думаю, ближе к Северной Африке.
странно вы как то мыслите. по вашему напал грабитель ночью на женщину. пришла она в милицию и милиционер первым делом интересуется: а что он кричал, когда на вас наскакивал? "за путина" или "за навального"? и типа если ответ не правильный дело не возбуждается?
Андрей Рябов
Правильно понимаете товарищ!
Именно так и происходит.
Дарья Остапчук
Утрировано, конечно,но во многих случаях так и есть НА САМОМ ДЕЛЕ....
Gulsim Nurtaeva
Так это не я, это наши правоохранители так мыслят... Прочитайте внимательно внутри вопроса дополнения...
Стоит вопрос, отделена ли церковь (Православная!!!! ) от государства или нет. ДЕ-юре и Де- факто.