Общество

Почему в Новостях РБК говорится о ТЫСЯЧИ погибших в Краснодарском Крае, а власти приводят совсем ДРУГИЕ данные ?

Viktor Kopysov
люди о том, что видели
а власть только про найденных и опознанных
. Альбек .
Лучший ответ
Около одной тысячи без без вести пропавших
Rosa Schmidt
У тебя есть доказательства?
Suleymanov Rustam
Потому что журналюгам нужны сенсации.
Сами подумайте: Пострадавшим выделяют материальную помощь. Наверняка составляют списки погибших, это финансовый документ. и вот представьте, что сотни людей не внесены в эти списки. Они ж забьют весь интернет воплями, что их оставили без внимания все власти.. . Вы встречали такие жалобы?
Елена Глушкова
Наталья Туманова Смотрю Вы деньги уже считаете? Ну ну....
Рабиновичу Большому крикуну, больше верь ( даже А. Солженицын в 20 раз число зеков в сталинских лагерях преувеличил, с потолка взяв цифры, для красного словца, и выгоды , -Нобелевскую хотел, и в отместку ) потом еще израилетянам отомстил " 200 лет вместе " 2 тома - историю евреев в России написал, работая с источниками ( еврейскими, чтобы в антисемитизме не обвинили ) по 11 часов в библиотеке, как папа Карла пахал .
Лаура Тургынбек Ну, ты-то большой спец по Солженицыну и сталинским репрессиям. Точно можешь сказать, сколько их погибло в лагерях.
Марина Николаевна Маркина Статистика опубликована , архивы открыты . в Военно- историческом журнале все печаталось
В новостях говорят о найденных трупах. Там ещё не всё разгребли. Считают из числа зарегистрированных по этим адресам. Надо время чтобы установить местонахождение каждого. Многие зарегестрированы в одном месте, а фактически живут в другом.
Елена Осечкина
Если учесть, что затопление случилось в 3 часа ночи и дома оказались под 2 метровым слоем воды, то ничего удивительного в термине "тысячи погибших" вовсе нет.
Властям невыгодно признаваться, иначе попадают на гнев жителей и материальные выплаты ((((
Не это главное. Интересно сколько НА САМОМ ДЕЛЕ?
Блудный Лис
Елена Глушкова Интересно, а почему вам это интересно? Что вам дает количество погибших? Вы содержите похоронное бюро?
Потому, что журналисты.
Саня Макаров
Кто контролирует СМИ?
***лилюся ***
Думаю что пока рано говорить . Пострадавшие пока в шоке они не выходят в и-нет а у власть имущих и журналюг своя правда.
Спасибо. Включила этот канал. Первому и России не верю ни на йоту.
Albina *****
Марина Николаевна Маркина что ты хочешь , чтобы сказали по 1 , что у тебя в унитазе бацилла халеры , -лизнешь и вверх лапками ?
Никто, кроме Быкова, который из "Гражданин-Поэт" не говорил про тысячи. Этот человек это сказал, я слышал эфир Эха Москвы сегодня днём, и потом понеслось. Вы помните про войну России и Грузии? Там тоже говорили официалы про 2 тысячи убитых осетин. А потом оказалось совсем и не 2 тысячи, а около 130. Вот если цифра 171 не превратится в 3500 спустя полгода, вот тогда Быков должен съесть, как мистер Полонский, свой галстук перед камерой и в прямом эфире. Полонский ел, с вилкой и ножом, я сам видел.
Марина Николаевна Маркина У Быкова кошмарики , от ожирения надо лечиться .
Наталья Пазыч Поверьте, около 2000, знакомые звонили, сказали! Нашли кому верить, нашим СМИ. Да у Путина враньё за враньём!
Родственники отдыхают в красн. крае, им знакомый сказал (он лично был на месте трагедии) , что трупов больше тысячи, их вывозят фурами, несколько поселков просто смыло со всеми жителями, а наши власти наверное считают только опознанных, типа если родственники не обратились и не опознали, значит трупа нет.. . хорошая математика!
Victoria Efremova