Общество
Считаете ли вы этот мир жестоким и несправедливым?))
да
несправедливым
скорее да чем нет однако
я другого не знаю, к сожалению. но с уверенностью скажу что так и есть
Всё относительно....
Вот только сейчас посмотрела программу... о том. как изнасиловали ( групповуха) , потом довели до самоубийства 13 летнюю девочку. Милиция даже не стала расследовать. хотя доказательств выше крыши.
Мать плакала в экран и говорила, что в нашем государстве защищают только преступников. И знаете. я с ней согласилась.
Люди какие-то равнодушные. Многие знают точно, кто довел ее до самоубийства, но проявили равнодушие. " моя хата с краю... ничего не знаю"...Вот это равнодушие больше всего меня удивляет... И еще я стала сомневаться со временем. что русские люди очень добрые... Они просто равнодушные в большинстве своем. если у американцев случай педофилии, там толпы с плакатами собираются, со всех телеканалов вещают об этих случаях.. У нас же все спокойно это вопринимают. поговорили дома на кухне и забыли... Нет гражданской позиции у людей.
Да жизнь очень жестока... если ты удачилив пока, у тебя все хорошо в профессии, есть деньги ---ты всем нужен, с тобой хотят общаться. Только случилось что нибудь, например долго не можешь найти работу нормальную или обнищал. или заболел серьезно - люди отворачиваются от тебя.. . Вот так устроен НАШ МАТЕРИАЛЬНЫЙ мир. Люди любят только успешных людей.
Всему миру глубоко плевать на то,
что Вы (мы) чем то недовольны)
Я познал это опытным путём.
По опыту узнал.
Мир - зеркало- как ты к нему так и он к тебе
попробуй хоть один день прожить в радости и с удовольствием- сделаешь удивительные открытия
Жестоким да.. . Несправедливым - нет)
Все зависит от устройства общества. Просто в данный момент в стране правит криминал.
только тогда, когда хочу выругаться матом :)
Да
нет
Вопрос не однозначный. Вот возьмешь человека - умный приличный человек, справедливый. Возьмешь общество в целом (государство) - жестокое, несправедливое и тупое. Вот и думай после этого.
есть немного)
Да