Общество

К стати , о снегурачке : Что-то пропустил, КУДА ЕЕ РОДИТЕЛИ ДЕЛИСЬ ?

Российскому Деду Морозу по жизни повезло больше всех. Ни у американского Санта-Клауса, ни у финского Йоллупукки, ни у итальянского Бабо Наттале, ни у других его новогодних коллег нет такой милой помощницы, как Снегурочка. Мы привыкли считать её внучкой Деда Мороза. Но так ли это на самом деле?

В биографии Деда Мороза вообще много белых пятен. Неизвестно, например, есть ли у него жена. В разное время ему приписывали роман с Зимой, Вьюгой и Метелицей, но статус официальной супруги Деда Мороза в отечественной мифологии никто из них так и не получил.

Но раз у Мороза есть внучка, то должны быть и дети. Хотя бы незаконнорождённые. Но про них широкой публике вообще ничего неизвестно. Куда же девались родители Снегурочки?

С этим вопросом первым делом мы решили обратиться в Великий Устюг. Именно там расположена резиденция главного Деда Мороза страны. И кому, как не его помощникам, знать полную родословную новогодних героев. Однако ситуация повернулась самым неожиданным образом.

– Какая Снегурочка? – удивились нашему звонку в ООО «Дед Мороз» . – Она вообще здесь не живет!

Как же так? Разве можно в наше-то время такой хрупкой девчушке жить отдельно, без надзора взрослых?

– Снегурочка – это приемная внучка Деда Мороза, – прояснила ситуацию пресс-секретарь Деда Мороза Любовь Данилова. – Снегурочка живет в Костроме. Буквально на днях Дед Мороз отправился туда, чтобы ее навестить. Она сюда тоже иногда приезжает в гости.

Вот тебе раз! Значит, Снегурочка – это не родная внучка. А кто же тогда ее настоящие родственники? И почему Дедушка Мороз нашел себе помощницу так далеко, в Костроме? На эти вопросы пресс-секретарь затруднилась ответить.

А мама Снегурочки по сказкам - Весна.. . Муж её - Мороз.. .
Так получилось, что её не дочкой, а внучкой называют.. .
Это по сказкам так
Семён Белан
Лучший ответ
точно сейчас вызов брошу подожди
мать-зима, отец мороз.... вот так вот... Кстати узнала только в этом году-я работала снегурочкой, и на курсах подготовки мне раскрыли эту страшную тайну:))))))))))))))))))
Азанов Олег
Александр Гуляев Привет, снегурочке по-вызову !
Помнишь мультик: : дед с бабкой внучку слепили.
Нет у нее родителей. Она же из снега сделана.