Общество

Спас бы россию резкий сухой закон, и наказание в виде лишения свободы за подпольное производство алкоголя и тунеядство.

Ну а че? Перестанут бухать, пойдут работать и поднимут Россию с брюха хотя-бы на локти
Я только за наказание производства фальсифицированного спиртного и продажу детям пива, вина, водки, причем не штрафными санкциями, а тюремным сроком с конфискацией имущества (имею в виду фальсифицированное спиртное, от которого люди умирают) . Страшнее пьянства, естественно наркотики, за распространение и подсаживание на иглу-большой тюремный срок надо бы давать. Ну а сухой закон уже был при Мише Г.
Ар
Ариша
Лучший ответ
Когда-то мы считали, что Россия спивается.
Тогда она еще просто не кололась.
Andy Beard
Уже попробовал Миша-Меченый. Не только страну не спас. но развалил великую державу.
Безусловно.
Правда народ лет 40 будет возмущаться.
Но новое поколение уже будет как человечетво идеальным.
Что-то подобное привело к развалу другой страны, я думаю во второй раз тоже не прокатит.
Нет. Строгость законов в России компенсируется их не исполнением.
Р О М А Н
Пили, пью и будут пить. Девиз алкашей " Нас никто не поставит на колени, как лежали так и будем лежать"
Kursant Pvi Mbd .....
Россию спасет наоборот тотальное пьянство. Слабые вымрут, нормальные останутся.
Olga Rashypkina
А от чего сейчас спасать Россию ?
Ирина Шван
Я не ослышалась, тунеядство? А где вы извините, работу на всех найдёте? У нас все предприятия развалили. Одна торговля! Безработица страшная. Кто может, уезжают.
Это не выгодно нашей власти, поэтому такого закона не будет.
Sahin Abbasov
Нужно устранить причину, а не героически бороться с последствиями.
Однозначно, ДА !!!
Киро Шафер
нет, конечно. пфф
Тёма Артемьев
В Дагестане магазины, которые пытаются торговать алкоголем (подпольно, из-за шторки) - сжигают местные партизаны.

Может поэтому среди дагестанцев так много чемпионов на ОИ в Лондоне.
милый мой гусёк, примерно 80%бюджета составляет алкоголь и табак запрети сегодня, пенсионеры вымрут завтра.
S Liyft
Так то да. Я согласен. Но если запретить торговлю алкоголя и его производство, возможность бунта.
ты говори то говори, да не заговаривайся ...а как же депутаты, прокуроры ...куда их сауны с девочками ...в Финляндию что ли ...не жирно ли финам будет
Россия обречена, никакой закон ситуацию не исправит, восточные народы ассимилируют в себе остатки русского населения и на этом история славянского народа закончиться. Русских уже меньше половины, и это всего лишь за 20 лет!
Через 50 лет будут вспоминать что была такая дегенеративная нация - русиш бухарик, бухали много и вымерли как динозавры.