Кризис - это становление личности.
Первый этап кризиса – младенческий, который проявляется в возрасте от 3 до 7 лет. Когда происходит становление личности человека. Когда ребенок начинает осознавать все происходящее вокруг. И многое зависит от того, какое у него будет окружение и какое будет отношение окружающих к нему.
Следующий этап кризиса происходит в возрасте с 10 до 16 лет. Когда у ребенка появляется чувство самостоятельности, когда все советы и попытки воспитания воспринимаются в штыки. Влияние сверстников и друзей оказывают очень сильное воздействие. Обостряется чувство неуверенности и мнимой самостоятельности. В этом возрасте очень важно не упустить из виду тот факт, что все происходящее вокруг воспринимается с особой чувствительностью. Появляется первая влюбленность, которая может перерасти в большое и светлое чувство. Не зря этот возраст считается самым нежным.
Это самые важные этапы преодоления кризиса, последующие этапы возрастных категорий от 18 до 22лет, когда происходит поиск себя и своего места в жизни. Кризис периода 22-27 лет, этап, когда необходимо внести в свою жизнь изменения. В возрасте 32-37 лет происходит переоценка жизненных ценностей. И последующие этапы так называемого кризиса среднего возраста.
Очень важно правильно подойти к прохождению того или иного этапа кризиса. Это восхождение по лестнице жизни, где невозможно попасть на следующий пролет, не пройдя предыдущий, и то, как вы пройдете предыдущий этап, зависит то, каким у вас будет следующий этап. Поэтому важно преодолеть все кризисы, чтобы прожить жизнь полную радости и чувства удовлетворения собой и жизнью.
Общество
Помогите пожалуйста ответить на вопрос!! ! Какие этапы проходит личность в процессе становления?
Видео ссылка на оригинал (если на сайте Ответы невозможно просмотреть) - нужно нажать на эту строчку и попасть в видео.
В психике любого человека всё это – инстинкты, привычки, разум и интуиция - так или иначе, есть. Но взаимодействуют между собой эти составляющие у разных людей по-разному. В зависимости от того, какие из этих составляющих преобладают в человеке, можно говорить о его строе психике. Из этого определяется 4 основных типов строя (устройства) психики:
Человечный строй психики.
Демонический строй психики.
Строй психики биоробота-зомби.
Животный строй психики.
Но в современном нам обществе существует огромное число недолюдков, строй психики которых можно назвать опущенный в противоестественность ниже животного. Этот строй психики несвойственен природе человека, его генетике. Он привнесён в жизнь социальной системой, в которой живут современные люди, выполняя на практике жизненные установки, сформированные несправедливой и безнравственной концептуальной властью.
Кроме этого, каждый человек живёт не один (изолированно) , а в обществе (городе, каком-то коллективе, фирме, партии и т. д.) . Это порождает в обществе в целом (селе, городе, области, партии, фирме и т. д. ) некую коллективную психическую деятельность («коллективную психику» , психическую «атмосферу». ) Она может быть двух видов:
С ростом ошибок. К ошибкам, которые совершает один человек, добавляются ошибки, совершаемые другими. Ком ошибок растёт и погребает под собой всё такое общество (часть общества, партию …), если общество (часть общества) не подготовит другую психическую «атмосферу» .
С устранением ошибок. Ошибка, совершённая одним человеком, устраняется другими. Но главное здесь в том, что каждый старается не совершать ошибок сам, чтобы не обременять других устранением ошибки.
Человечный строй психики.
Демонический строй психики.
Строй психики биоробота-зомби.
Животный строй психики.
При генетическом сбое:
1. Шарик-нашист
2. Жулик-единорос
3. Стерх-альфасамец.
4. Труп-Кадафи.
1. Шарик-нашист
2. Жулик-единорос
3. Стерх-альфасамец.
4. Труп-Кадафи.
плошадка, фундамент, стены, крыша, внутренняя отделка и оформление документов, потом заселяют идеалогию и как результат обкуренный салон или другие вариации
адаптация .индивидуализация . интеграция !