Общество
Про новые законы. Пьянство за рулём.
Я - водитель- профессионал со стажем 34 года. На 100% поддерживаю то, что пьяное чмо, убившие людей должно сидеть в тюрьме и очень долго. Вопрос в другом - по нашей, российской привычке сгребать всё в кучу, - сейчас под этот закон могут попасть многие НОРМАЛЬНЫЕ люди. И если до сих пор договор с ГИБДД стоил ( в разных регионах и в разных ситуациях) от 20 до 150 тыс. руб. , то сейчас, под угрозой уголовного наказания, люди будут отдавать квартиры. Вопрос - А как вы относитесь к принятию этого закона?
Считаю, что с его помощью отвлекают наше внимание от более существенных изменений в нашей стране.
И полностью согласна с вами - кто не пьёт за рулём - уже и сейчас не пьёт. И без дополнительных законов договориться по отмазке с гайцами - недешево, да и не всегда договоришься. Поэтому я против повышения штрафов - не я придумала, что на потенциального преступника больше действуем не строгость, а неотвратимость наказания. И ещё я против, как вы правильно пишете, "всё в одну кучу". Получается, что и капельные доли "после вчерашнего" и состояние "вдрабадан" имеют одинаковые последствия. Не говоря уже о спиртосодержащих лекарствах, кефире и пр.
Я бы лучше ввела, что если преступление совершено в пьяном виде (любое) - наказание увеличивается в 2 раза.
Люба Смирнова
Ну вот. Приятно читать такое, тем более - написанное женщиной. Спасибо!
плохо отношусь.
а кого в данном случае вы считаете нормальным людем? Того кто будучи под шофе все же сел за руль? Какие же они после этого нормальные?
Stanislav Atamanchuk
а вы вообще часто встречаете нормального пьяного?
Люба Смирнова
Я имею ввиду тех, у кого алкотестер показал обычный для человека фон - от 0,0 до 0,4 промилле. Литр кефира даёт 0,2.
Григорий Белозеров
половина из "надышавших" - это люди с оставшимися последствиями выпитого накануне. Например, 50г водки из организма полностью выводится примерно за 4-5 часов. Приехал тот же водитель вечером домой, выпил те же 100г (не бутылку!). Утром поехал на работу - и всё - надышал. Алкоголик! Ненормальный! При этом мы с вами оба понимаем, что, к примеру, автор вопроса не будет потенциально опасен в этом состоянии. И даже сам будет уверен, что всё выветрилось. Но на 2 года прав всё равно лишат. Также как и того, кто выпив ту же бутылку водки грохнется за руль и пойдёт нарываться на проблемы (я целенаправленно рассматриваю случаи без жертв). И, конечно, и тот и другой пойдёт договариваться с гибдд! Первый - т.к. его профессия его хлеб, второй - т.к. по-наглому бухают за рулём те, у кого нет проблем "договориться". В результате за рулём остануться оба, а ж-а гайца станет ещё шире. Нам с вами, как простым гражданам польза здесь в чём??? И где справедливость?
Akmaljon Abdullayev
согласна
Akmaljon Abdullayev
А справедливости вообще на свете нет
Akmaljon Abdullayev
это относилось к предыдущему посту
Ну отдадут квартиру, после этого за неделю перед поездкой пить не будут. Итог один - меньше пьяных за рулём.
Stanislav Atamanchuk
трезвый за руль пьяным не сядет. а пьяному все по барабану.
Если выпил 2 пузыря водяры и поехал с последствиями, сажать надо обязательно.
Без последствий - штраф.
Это моё мнение.
Я после шашлыка с вином на даче. мне мама-сердечница говорит: "плохо мне", я звоню в такси, они говорят :"не поедем". В "03" - ожидайте в течении 2 часов. Ваши предложения? Вот-вот.
Без последствий - штраф.
Это моё мнение.
Люба Смирнова
Вот-вот... Мама или квартира. И я - об этом.
Alyar Aliyev
здорово, просто слов нет, свою маму спасать повезете, а взамен чужие жизни заберете.
Хорошо отношусь.
Пьяное чмо, убившие людей, будет сидеть в тюрьме.
Но пьяные мажоры, менты, депутаты и аристократы, убившие людей, по прежнему будут на свободе.
Это Россия.
Люба Смирнова
Хорошо, что вы это поняли. Не стал это добавлять в вопросе, поскольку и так хватает для дискуссии. Пьяные депутаты, попы и пр. шелупонь - законам не подвластна.
Закон - ХОРОШИЙ, если, есть ЭФФЕКТ ..
Нормально.. -Все правильно !!!Даже если разок и откупишься -на второй раз (намного большая ответственность), может и нехватить.. . -Уже хорошо !!!
Нелегитимные дебелизируют законы для облегчения управления над нами и наших кошельков
негативно