Ну если по стереотипам, то как-то так:
Отрицательные – пьянство, лень (если дело не по душе) , бытовое бескультурье (хамство, неряшливость) , недисциплинированность-незаконопослушность.
Положительные – изобретательность, мужество, трудолюбие (если дело по душе) , великодушие, гостеприимство.
Общество
Какие есть положительные и отрицательные черты у русского народа?
Все культурные народы отпустили своих колоний! А Россия бомбежками заставила
чеченцев"любит"себя! Если бы не Россия,, а если бы Дагестан был бы колонией этой
Англии то Дагестан давно стал бы Дубаем на Кавказе и на каспии! Но увы Дагестан
все еще находится под русификаторским игом русской империи!
Слишком добры к всяким мразям иноземным и слищком глухи к своим согражданам .От первого я как гражданин избавился стараюсь научится последнему
Отрицательные черты:
1. Злоба
2. Лицемерие
3. Двуличие
4. Безразличность
5. Жадность
6. Завистливость
7. Стадность
8. Национализм
9. Ненависть к другим странам (ну или можно просто отнести к злобе)
10. Гордыня.
11. Культ насилия.
12. Хамство, на бытовом уровне
13. Глупость
Положительные черты:
1. Простые люди
2. Достойных и интересных действительно много
3. Способны выжить, и даже радоваться, в самых отвратительных условиях.
Больше вроде ничего на ум не приходит, но положительные качества действительно есть, и их не мало.
Это сугубо-лично моё мнение, и вышеперечисленные качества есть далеко не в каждом человеке, но, к сожалению, в большинстве русских современных людей.
1. Злоба
2. Лицемерие
3. Двуличие
4. Безразличность
5. Жадность
6. Завистливость
7. Стадность
8. Национализм
10. Гордыня.
11. Культ насилия.
12. Хамство, на бытовом уровне
13. Глупость
Положительные черты:
1. Простые люди
Какого из них?
Как известно, в совсем древние, ещё добиблейские времена евреев не было вообще. Были одни арабы. Потом из арабов выделилась жалкая кучка людей, несогласных с остальными арабами. Эта кучка дала начало еврейскому народу.
Мне кажется, то же самое сейчас происходит и с русским народом.
Большинство русских по-прежнему ходит в трениках, постоянно сквернословит, постоянно плюет себе под ноги, ненавидит Америку, ненавидит евреев, ненавидит англосаксов, ненавидит атеистов, халявщики. Но ни одной их этих хамских рож я не видела на Болотной (на Сахарова не была, прошу прощения — подвернула левую ногу) . Назовем это ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство условно «русскими арабами» . А на Болотной и на Сахарова собрались те, которых я условно назову «русскими евреями» . А «русские арабы» собрались себе на Воробьевых горах.
В те стародавние времена, о которых я писала выше, арабы и евреи говорили на одном языке, но потом язык начал разделяться совместно с народом. А разве сейчас мы не видим то же самое на Ответах? Русским арабам свойственна патологическая безграмотность. Ради смеха зайдите в Авто-мото. Под трансляцией митинга на Сахарова на сайте Эха можно было увидеть бесконечный мат-перемат русских арабов. Если, скажем, у Немцова, матерные слова вставлены в русские предложенния, то у русских арабов наоборот, русские слова вставлены в матерные предложения. А «пиндосы» ? Этого слова не встретишь в сообщениях русских евреев.
Короче, я повторю, что думаю, что русский народ сейчас разделяется на подавляющее большинство (русские арабы) и подавляющее меньшинство (русские евреи) . И я, как русская еврейка, испытываю омерзение при виде русского араба. А он — такое же яркое чувство по отношению ко мне. Между нами нет ничего общего кроме нескольких слов, котрые русский араб вставляет между матерными.
Svetlana.protasevich
что зачуш ты написала сама поняла хоть.
Ольга Натарова
Нет на земле народов, обладающих только положительными или только отрицательными чертами характера. В реальности существует соотношение того и другого. Лишь в оценке одних народов другими возникает ложное представление, порождающее стереотипы и мифы, что другой народ имеет, в основном, негативные черты характера. И, наоборот, возникает стремление приписать всевозможные положительные характеристики в превосходной степени собственному народу.
Жанна Амирова
Читаю, ржу не могу, не в бровь, а в глаз. Молодец, действительно там собираются евреи и организаторы евреи.))) Я походу русский араб))), только не пью и не ругаюсь матом, во дела, так я русский еврей, что ли, да нет Болотников не поддерживаю, я видимо вообще мутант)))))))