Общество

Кто такую глупость придумал, что женский алкоголизм не лечится, а мужской, что? лечится??? Опять мущщины лукавят?

так исстари)) ) мужик пьёт пол дома горит! баба пьёт весь дом сгорит) ) если дама спилась то пипец!
Ильнора Мухутдинова
Лучший ответ
Дмитрий Титов Не удержать не пьющему мужику хозяйство в руках?)) Добрый вечер, Влад!)
Женский алкоголизм быстрее развивается и труднее лечится. Но при желании его
тоже можно вылечить. Лукавство мужчин здесь не причём - просто особенности
женской физиологии таковы, долго объяснять.
*S
*nastya S.*
Женщину гораздо труднее убедить лечиться.
Она всегда будет находить себе оправдания и всячески увиливать от лечения.
Naz Abildina
Вы извините ничего похоже не понимаете Ни женский ни мужской алкоголизм не лечится Но не пить можно Я не пью много лет но попрежнему считаю себя алкоголиком
Проблема женского алкоголизма в том, что по сравнению с мужчинами, женское привыкание и полноценная зависимость от спиртного развиваются намного быстрее. Если мужчине, чтобы стать алкоголиком, необходимо регулярно употреблять спиртное 7-10 лет, то женщине для обретения стойкой алкогольной зависимости достаточно 5-ти лет.
Симптомы болезни развиваются настолько стремительно, что зачастую лечение женского алкоголизма значительно осложняется. Пагубное влияние алкоголизма на женский организм проявляется намного раньше, чем в случае с мужской алкогольной зависимостью. Самыми распространенными патологиями у женщин-алкоголичек являются поражения печени и поджелудочной железы.
Под действием алкоголя поведение женщины становится развязным, поэтому беспорядочные половые связи у алкоголичек становятся нормой. При этом гигиена половых связей отсутствует, что приводит к различным венерическим заболеваниям и инфекциям мочеполовой системы. Данные медицинских исследований свидетельствуют о том, что лишь у 10% женщин, страдающих алкоголизмом, сохранена нормальная функция половых желез. У остальных на фоне злоупотребления алкоголем ткань яичников перерождаются в жировую, и детородная функция теряется безвозвратно.
Женский алкоголизм имеет и другие серьезные последствия — на фоне длительного злоупотребления спиртным у женщин начинают развиваться психические нарушения, которые усугубляются дальнейшим приемом алкоголя. На фоне заболевания у женщины меняется характер. Она становится нервозной, истеричной, агрессивной и эгоистичной. Намного раньше, чем у мужчин, у женщин, зависящих от алкоголя, развивается энцефалопатия, выражающаяся в слабоумии и деградации личности.

Именно эти патологические изменения являются непреодолимой преградой к осознанию женщиной необходимости лечения от алкоголизма. Больная не способна осознать серьезность своей зависимости, поэтому даже не пытается отказывать себе в спиртном. Нормальная женщина под влиянием алкоголя становится слабоумной и опустившейся.
Напрашивается вопрос — излечим ли женский алкоголизм? Однозначно утверждать, что женский алкоголизм неизлечим, нельзя. Но вернуть к нормальной жизни женщину со стойкой зависимостью от спиртного крайне сложно. Избавить ее от симптомов заболевания даже на первых этапах заболевания намного труднее, чем алкоголика-мужчину.
В первый раз такое слышу. Таки, действительно, глупость. Любой алкоголизм вылечить трудно.
Niko Mamedov
Никакой алкоголизм не лечится. Можно либо пить, либо не пить. Просто у женщин он тяжелее.
НЕТ ЛЕЧИТСЯ НО ХУЖЕ ЧЕМ МУЖСКОЙ алкоголизм....
Ничего подобного, любой алкоголизм можно вылечить.
А про женский, это и вправду глупость.
Selena Gomez
Знаю только, что пьющую бабу сразу видно по физиономии, а мужика не так
Oksana Losenko
Дмитрий Титов Да ну, с такой парфюмерией, пьющая дама дольше не теряет товарный вид)).
Могу ошибаться-но мне кажется что вы одиноки по этой причине. Имея ввиду что бывший ...того.
Дмитрий Титов Не того совершенно, никогда не было такой проблемы. Просто спросила)))