Общество
Как Вы считаете, скоро человечеству не будет хватать питьевой воды?
это надуманная проблема что бы отвести нас от гораздо более важной проблемы. вода есть везде даже в Сахаре пустыни. только она под землёй. надо бурить и доставать. если сами не испоганим воду то хватит. она вся у нас и не испаряется в космос как на Марсе. круговорот воды ещё никто не отменял.
Достаточно скоро. И опять Россия будет впереди планеты всей. Потому что только у нас она будет в избытке.
А в России её будет много!
Человечеству давно не хватает питьевой воды, Это для России большая проблема, рек и озер много, земли и ресурсов тоже достаточно, населения мало.. . Ближайшая война будет именно за ресурсы.
Это всё сказки, вода одно из тех химических соединений, которое почти не распадается. Запасы пластовой воды вообще не поддаются оценке.
А разве сейчас её хватает? У нас уже давно фильтры. И получается, что платим за фильтры, за касеты и за питьевую воду, которая для питья не пригодна. Вот такой парадокс.
Уже сейчас в некоторых странах питьевая вода дороже бензина, поэтому в будущем будут "водяные"войны.
нам хватит
А ее уже не хватает.
Так уже сутки половина Омска сидит без воды!
ее и сейчас не особо хватает. у нас все оснуется на переработке уже использованной воды.
люди не особо этим замарачиваются, их и такое устраивает. они не видят причины в том, что бы охранять окружающую среду и экономить воду, электричество и т. д.
так что смело можно сказать-воды человечеству явно не хватает.
люди не особо этим замарачиваются, их и такое устраивает. они не видят причины в том, что бы охранять окружающую среду и экономить воду, электричество и т. д.
так что смело можно сказать-воды человечеству явно не хватает.
Чисто технологически эту проблему можно решить быстро. Специальные станции могут качать воду из морей и океанов, а потом всякими химическими способами убирать из той воды морскую соль и грязь. Но только стоить это будет очень дорого, и не каждая страна сможет себе позволить применять это в широких масштабах.
Похожие вопросы
- В этом веке человечество столкнется с дефицитом питьевой воды,кот в РФ самые большие запасы в мире- все у нас попляшут?
- В США добыча сланцевого газа отравит питьевую воду ?
- Почему люди много едят ? От обжорства скоро не будет продуктов и чистой питьевой воды.Толстое общество - глупое или жадн
- А Вы знаете што скоро запасы питьевой воды закончатся?))
- Вы действительно считаете, что человечество не заслужило "Конец света"? Или...
- А помните в СССР мы удивлялись, что где-то в мире люди вынждены покупать обыкновенную питьевую воду?
- А Вы пьете воду с крана, эту отраву, или как американцы и европейцы покупаете питьевую воду в магазине???!
- Почему в Европе природные запасы пресной воды невелики, но из кранов течет чистая питьевая вода, а в РФ - всё наоборот?
- В эпоху СССР питьевая вода была чище?
- Подскажите средство для очистки питьевой воды, но не фильтр, а специальная хим добавка, которую добавляют в воду?