Да китайцы нас полностью одели и даже накормили в лихие 90-е, когда наша экономика была в полном ауте, хорошо помню то время, когда кроме как на китайском рынке и отовариться то было толком негде. Товары, конечно, надо было тщательно выбирать, но хоть было из чего выбрать по сходной цене. А со временем и китайские власти повели войну с ширпотребом, чтобы поднять престиж своих товаров.
А пустил их Боря Ельцин, т. к сам не в состоянии был что-то создать, только старое разломать.
Общество
Кто пустил китайцев в нашу страну?
погранцы лажанулись
думаю, тот же самый, кто развалил нашу промышленность...
просто позолотили кому то ручку
Ваш собрат по перу. Пушкин.
Если мы сами не в состоянии что-нить производить, то китайцы легко проникли к нам и предложили свои товары... И это случилось во времена Ельцина... Пусть они лучше торгуют у нас, чем стрелять, как кавказцы...
Просыпается один из президентов России из гроба.... Пройдусь-ка я по стране, узнаю как жизнь? Все также, люди спокойно занимаются своим делом... Идет женщина из магазина с хлебом... Сколько стоит, спрашивает Президент, булка хлеба? Женщина отвечает... 5 юаней....
ТЫ, Антон Павлович Чехов - Человек и Пароход) _))))))))))))))))))))))))
У нас ноне Мир без границ! А русский с китайцем братья навек - так пели в 50-годы. А вообще китайцы маленьикие - просочатся в любую щель.
Они везде проникают
Так они никого не спрашивают, и товары их по всему миру продаются. Кстати и раньше китайские товары были на нашем рынке, только качество было обалденное.
Дерсу Узала.
Экономика и конкуренция. Не все китайские товары плохие! Полстраны ходит с iPad'ами, например, и радуются)
Они сами пришли, со своей промышленностью. Кто нас будет одевать и обувать? "Большевичка"?
Они сами без спроса. У них глаза узкие, хитрые.
По крайней мере не буянят и не стреляют на свадьбах как чурки.
Сами