Общество
Что такое культура пития? Как можно пить алкоголь культурно и какой народ это умеет делать?
культурно пьют до определённого количества выпитого, а потом культура уже неважна и нация тоже.
я абсолютно бескультурный в питиии, я совсем не пью
Вот, например, на Западе совершенно нормальное явление- бутылка вина к обеду. . Или пару литров пива за вечер.. . Но по улицам в пьяном виде не шарятся и никто не кричит, что это алкоголики. Поэтому на Западе бутыла вина к обеду - это культурно ужинают. А в России каждый день бутылка вина - это уже пьяница. . Потому что мужик эту бутылку под забором выпьет и, пошатываясь, домой побредет (потому как дома жена выпить не даст, скалкой настучит и на весь район раскричится, что он алкаш... ) Ну если русские сами о себе говорят, что они алкоголики, все с удовольствием верят.. . Хотя во многих странах потребление алкоголя такое же, а то и выше.. . Но у них напиваются КУЛЬТУРНО: дома, в баре.. . и никому не рассказывают, сколько пьют.. . А пиво - вообще может считаться не алкогольным напитком.. . даже если ужираются до беспямятства...
Культура пития -это норма пития... Я практически совсем не пью, но если приходится.. Моя норма-3-по 50 грамм.. Жадности к спиртному-никогда не имела... Лучше покушать...
Умеет делать все народы, но вот соблюдает на каждый человек