Общество

Зачем Росии Крым? Почему столько вздохов?

Почему столько вздохов? Нравится за большие деньги срать в кустах и мытся только холодной водой? Я был в Египте первый раз и прозрел. Думаю та отдайте маскалям если у них так мало своей теритоии то пусть поменяем на на такую же площадь в РФ (как Калининград) то есть в России появится кусок Украины на месте добычи газа в такую же территорию. Бред полный. Но зачем РОССИИ КРЫМ?
Марина )*
потому что это наша земля, политая русской кровью.
Когда покидал я родимый утёс,
С собою кусочек гранита унёс
Затем, чтоб вдали
От КРЫМСКОЙ земли
О ней мы забыть не могли!
Кто камень возьмёт, тот пускай поклянётся,
Что с честью носить его будет.
Он первым в любимую бухту вернётся
И клятвы своей не забудет!
Тот камень заветный и ночью, и днём
Матросское сердце сжигает огнём.
Пусть свято хранит
Мой камень-гранит -
Он РУССКОЮ кровью омыт!
Людмила Третьякова
Лучший ответ
Марина )* Какой кровью?Какой Сенько?Шо ты вякаешь..Русской кровью пролит на столько как и Украинской..Полезла, нашла стишки..Точно бабка рехнутая.Что у у вибратора батарейки сели решила тут пальцы размять?
Бибигуль Турсинбаева Верните ядерное оружие!!!
Или вы думаете просто так забрать?
Хахха!
Он нам так же уперся, как и Турция.
Химик Химик
Шоба там не сидели турки и не гадили.
Karamel Kara
Марина )* Турки там не появятся ,если Украина не полезет в большую политику,Черноморский Флот что РФ что Украины просто смешной по сравнению с ихним.
крым может принадлежать или России или Турции
Крым давно стал объектом политических спекуляций, которыми сопровождается реализация самых различных «проектов» - борьба за власть в Украине, великодержавные амбиции России, самопиар не особенно популярных украинских политических сил. И градация этих спекуляций впечатляет. Если раньше пойти на уступки Москве в вопросе Крыма (т. е. «подарить» для начала РФ город Севастополь и продлить аренду ЧФ РФ до бесконечности) вовсю предлагали лишь украинские политики с определенной репутацией и их «харизматические» российские коллеги, то теперь дело пошло куда дальше. Для начала мы услышали уже из уст премьер-министра Украины призывы «дружить» , а «не дразнить» Россию. С тем, что если не предпринимать никаких мер по контролю над Черноморским флотом и не напоминать о 2017 г. , то, якобы, все проблемы в двусторонних отношениях пропадут сами собой.

Слова Юлии Тимошенко вроде как подтверждают и заявления Кремля – в частности, высказывание российского премьера Владимира Путина о том, что Россия не претендует на Крым. А все разговоры об этом – чистой воды провокации. Верить ли Москве (а заодно – и Юлии Тимошенко) ? Вот в чем вопрос.

Надо понимать, что нынешний отказ от территориальных претензий со стороны Кремля, конечно же, является тактическим шагом, вызванным международным резонансом после признания Москвой независимости Южной Осетии и Абхазии. Может ли Кремль отказаться от подобных претензий в будущем? Для того, чтобы ответить, надо понять – в чем состоят интересы России в Крыму.

И тут даже поверхностный анализ свидетельствует о том, что Крым нужен России уже только затем, что только имея его, она может осуществлять свое влияние на процессы, происходящие в стратегически важном для нее Черноморском регионе. А уж тем более – претендовать на роль регионального лидера.

Можно возразить: дайте возможность ЧФ РФ базироваться в Крыму бесконечно, и вопрос будет решен – Украина не будет «дразнить» Россию, и последняя откажется от давления на Киев в вопросах внешней политики.

Это, конечно, не так. Потому что, как мы уже замечали, в таком случае Украина лишается права формировать самостоятельно свою внешнюю политику, ведь невозможно одновременно разделять мнение Европы, и быть плацдармом для военной силы России, который она использует по своему усмотрению. К тому же, как показало грузино-российское вооруженное противостояние, Украина помимо своей воли в такой ситуации становится заложницей внешней политики Кремля, и втягивается в нежелательные для нее конфликты.

Кстати, это касается не лишь Крыма, а и остальной территории Украины. Анализируя московский «крымский интерес» , мы приходим к пониманию глобальной заинтересованности России в Украине. А именно – что территория Украины в современных условиях является для России «буферной зоной» с Западом, которую весьма желанно полностью контролировать. Это касается как военной безопасности России, так и экономических интересов – при всей реальности угрозы новой «холодной войны» Европа не может полностью порвать с Россией экономические связи, да и для России это было бы непоправимым ударом. А путь России в Европу лежит, понятно, через Украину.

Помимо всего, единственный сейчас для России выход для дальнейшей реализации своих амбиций – это формирование управляемых, то есть «карманных» союзов, в которых Украина со своим населением, географическим положением, ресурсами и весом на международной арене весьма желанна. Только оперируя ими, Кремль может пытаться противостоять на международной арене таким гигантам, как ЕС и НАТО. А потому Россия не оставит Украину в покое ни при каких условиях – будь последняя трижды нейтральна и «дружелюбна» . Наоборот, «дружелюбие» Украины (то есть поведение, исключительно угодное России) в этом случае будет провоцировать Москву на ее склонение к роли беспрекословного сателлита.
Чтобы порядок там навести.
Мария Крутикова татар научить?
что бы там начать приватизацию всего .
Станислав Грицюк Там все украдено до нас.
Зачем Украине незалЭжность? Ведь это часть России. Ответьте себе на этот вопрос, и вы тоже научитесь мыть жопу по-азиатски.
И вообще: как может быть задница незалежной от головы?
Марина )* вы-мы?прошло 21 год всего когда мы начали по другому жопу вытирать)))Зачем Украине незалежность?Чтоб не быть частью россии сами россияне которые тут живут этого хотят.А то былоб как в испаини с Басками;)Что у кого то, голова, зависит от задницы?
Знаю, что кормлю тролля, но отвечу. Крым исконно русская земля, политая кровью русских солдат.
Виктор Лещев Правильно!
Фантомные боли.
Крым, это Российская территория, и пусть не пыжится хохляцкий народ! Украинцам привет!
Мария Крутикова скоро вернется на Родину?(Крым)
Ты поляк? Называешь русских москалями.
OK
Oksana Kuts
Марина )* Нет, хохол, мне что бульбаш что янки ,одинаково..
зачем России Крым-пусть Аляску отдадут и Арктика вся должна быть под контролем-еще в Западном полушарии нужно присмотреться что пользу принесет
Иван Кузнецов