Общество
Китайцы яйца на вес продают, а европейцы, вкупе с россиянами, поштучно. Кто умнее?
Ну, у нас хоть и поштучно, но всё-таки размер имеет значение, чем крупнее, тем дороже..
А вот Вы, Бомбист, и есть самый умный.
Светлана Рожнова
Спору нет.
Может быть китайцы их вместе со скорлупой едят, поэтому на вес и продают.
китайские покупатели которые этого смогли добиться)
куры!
Средний вес яйца, в зависимости от породы, отличается не на много и в одну и в другую сторону. Так, что поштучно точно не прогадывают.
Светлана Рожнова
Весьма удивительно читать такое...
Есть такая шутка: " Почему яйца продают поштучно а не на вес? Потому что без йух они веса не имеют"
нужны дополнительные условия к загадке.
так, с ходу - никто. потому что цену можно наложить либо на 1 кг яиц, либо на количество яиц, которое соответствует массе в 1 кг. И дело не в единицах измерения.
средний вес одного яйца 50 г
количество яиц в лотке, в наших магазинах, 20 шт
50*20 = 1000 г т. е. 1 кг
А как ты будешь яйца на вес продавать? С пакетиком, набросал и взвесил? Яйца - продукт хрупкий. Это не картошка, которую можно мешками.. . Для простоты взвесили каждое яйцо, умножили на нужно количество, которое соответствует определенной массе и упаковали. Не нужно теперь рисковать сохранностью продукта при его выборе и взвешивании.
средний вес одного яйца 50 г
50*20 = 1000 г т. е. 1 кг
Так поштучно не означает, что по одной цене.. . яйца делятся на разные категории в зависимости от массы.