Общество

А Вы любите стихи Сергея Есенина?

ПЕСНЬ О СОБАКЕ

Утром в ржаном закуте,
Где златятся рогожи в ряд,
Семерых ощенила сука,
Рыжих семерых щенят.

До вечера она их ласкала,
Причесывая языком,
И струился снежок подталый
Под теплым ее животом.

А вечером, когда куры
Обсиживают шесток,
Вышел хозяин хмурый,
Семерых всех поклал в мешок.

По сугробам она бежала,
Поспевая за ним бежать.. .
И так долго, долго дрожала
Воды незамерзшей гладь.

А когда чуть плелась обратно,
Слизывая пот с боков,
Показался ей месяц над хатой
Одним из ее щенков.

В синюю высь звонко
Глядела она, скуля,
А месяц скользил тонкий
И скрылся за холм в полях.

И глухо, как от подачки,
Когда бросят ей камень в смех,
Покатились глаза собачьи
Золотыми звездами в снег.

Александр Снегирев
Лучший ответ
Не могу сказать, что в восторге, но многие вещи - нравятся...
и его тоже
Даша Малыхина
Конечно, это великий русский поэт
Алла Прохорова
и прозу тоже
Дима Балыков
Друг мой, друг. Я сегодня очень и очень болен,
Даже не знаю откуда взялась эта боль,
То ли ветер свистит над пустым и безлюдным полем,
То ль как рощу в сентябрь осыпает мозги алкоголь,
Голова моя машет ушами как крыльями птица,
Ей на шее ноги маячить больше невмочь.
Черный человек, черный человек
На кровать ко мне садится,
Черный человек спать не дает мне всю ночь....
Михаил Душка
люблю
Сафар Хакимов
как мало пройдено дорог как много сделано ошибок
Есть кое что
Т:
Танюшка :))
клен ты мой опавший
Яна Азикова
Не люблю, он писал совсем не так, как жил. И это чувствуется.
Снытко Валерий
Когда упоминают Есенина, то сразу вспоминается мерзкая рожа безрукого. Поэтому оба неприятны. А стихи и получше есть. Тот же Тредиаковский: "...Чудище обло, озорно, стозевно и лаяй.... "-зацените экспрессию.
Это вам не -
"Ты ещё жива, моя старушка?... "
Стих посвящён собственной маме, которой к тому времени исполнилось всего -то 48 лет. Квартиру, что-ли он хотел у неё приватизировать?
В кабак, к Лепсу.
Да, очень.
Да!! ! Я обожаю его! Знаю наизусть!
очень!, особенно "Москва Кабацкая" сборник.. ну и из последних его
Я 50 лет прожил в СССР и очень часто всё вокруг раздражало и вводило в отупение от маразма окружения, возьмешь Есенина и наполняет всё смыслом и желанием жить. Гений, несомненно.
Равнодушна.
Очень душевные стихи, задевают за живое.. . Но так наизусть вспоминаются только отрывки вроде этого " Отговорила роща золотая
Берёзовым весёлым языком,
И журавли, печально пролетая,
Уж не жалеют больше ни о ком... "
Да, люблю.

"Если кликнет Рать Святая,
Кинь ты Русь, живи в Раю,
Я скажу. Не надо Рая.
Дайте Родину мою".
да, очень жизненные и трагичные
Dima Торшин
не жалею, не зову, не плачу.. . проведите, проведите меня к нему, я хочу видеть этого человека! отговорила роща золотая.... Москва кабацкая, разудалая хмельная Русь!...
Не бейте меня, дяденьки - но нет. Цыганщина какая-то. Я не критикую - просто мне не нравится.
Балдею от стихов Есенина! Есенин и Высоцкий - вот два гения России!
Очень и часто перечитываю, жалко он рано ушёл из жизни, сколько ещё всего мог написать
"Брошу всё отращу себе бороду и бродягой пойду по Руси"
сравниваю его с Пушкиным...