Общество

Почему взрослые люди позволяют себе неуважительно относиться к молодёжи?

почему преподы в универе к студентам относятся уважительно, называют на ВЫ. А на улице все тебе ТЫчут, если видят, что ты молодо выглядишь? Я считаю, что взрослый другого взрослого должен на ВЫ называть. Например, мне 25 лет или 30, а я просто хорошо сохранилась и выгляжу на 16. И мне хамят взрослые и постоянно тычут на мой возраст, мол рот закрой, как со старшими разговариваешь и прочее. Хотя, допустим, мне 30. А меня отчитывают как малолетку все, только лишь из-за того, что я молодо выгляжу! Почему такое неуважительное отношение и к подросткам и к людям от 18-ти лет??? ?
Например ситуация в магазине. Я зашла в магазин и не закрыла за собой дверь, т. к. привыкла что во всех магазинах дверь автоматом закрывается... И тут слышу от продавщицы: "Тебя не учили дверь закрывать? " Я говорю: "Я бы закрыла, если бы на дверь вы соизволили повесить табличку с просьбой закрывать за собой дверь, но я её не наблюдаю". Вроде нормально ответила, без хамства! А она мне: "Да как ты со старшими разговариваешь? ? Молчала бы! Ты дома тоже дверь не закрываешь? " и прочее... Вот объясните мне, люди, почему если я выгляжу как подросток (хотя уже давно взрослый человек) , то мне нужно хамить?? ? Когда я говорю какие-то вещи, то меня просто напросто серьёзно не воспринимают!! ! Откуда такое неуважительное отношение к молодёжи? Почему нашу молодёжь можно обзывать как заблагорассудится???
Темур Насимов
недовольство своими неудачами и зависть нереализованным шансам молодых
Анастасия Черепанова
Лучший ответ
Я всё понял - ты не только выглядишь молодо ( хорошо сохранилась) , но и в голове - подросток, а это люди, наверное, чувствуют, вот и понукают, поучают, ведут себя с тобой как "учителя" и приказчики )))) Ну не все ж такие )))
Пы. Сы. И не надо вести себя Вежливо, если тебе Хамят.
Meherrem Bayramov
Все зависит от культуры, я и к 16-летним обращаюсь на ВЫ...
Просто есть хамы, и есть воспитанные. И к пожилым тоже бывает по хамски обращаются.
Виктор Крупина
Око за око.
это не от возраста а от воспитания зависит, мэм!
П.
Павел ...
лично я не тыкаю и не отчитываю. и не воспитываю. - а уважение такая тонкая субстанция. что не ко всем возникает. и от возраста это не зависит
"Надо каждое утро говорить себе: сегодня меня ждет встреча с глупцом, наглецом, грубияном и мошенником".
(Марк Аврелий, (161-180), . римский император, философ на троне)
Денис Голяткин
деточка когда не хотят чтобы дверь закрывалась её фиксируют
особенностью торговых точек является так сказать потребность в микроклимате ...сводящаяся на 0 открытыми дверями
* Ленуля *
Темур Насимов Сами вы деточка! В своё время я делала уроки, закончила школу на отлично. Слава богу уроков больше делать не надо. И я вовсе не страдаю, просто не вижу справедливости.
Конфликт возрастов, так было, есть и будет.
Раз Вас мучает этот вопрос-значить нужно изменить своё отношение к окружающим. Всё нужно начинать с себя. Я зашла, я незакрыла, я привыкла. не слишком ли много-Я.
Есть такая проблемка . Ине только у девчонок. У мужиков более цивильно, но тоже бывает. Мне 30 выгляжу на 20 и я исам так могу гнать на салаг, но самому не нравится когда 40калетние допускают такое. Просто так устроена наша культура. На тебя нагнали и ты на кого нибудь нагонишь. Хотя это зависит от силы твоего характера