Общество

С чего начинается РОДИНА для ВАС? Указывайте, какую страну вы считаете РОДИНОЙ )

Россия.

Плоха или хороша - это моя страна.
Alexandr Timoshenko
Лучший ответ
Родина - место где родился, вся страна не может быть Родиной, только Отчизной.. . А потому вопрос ваш не корректен.
Моя родина - Россия. Она у меня течет по венам. И меня просто прет, что я родилась в России и причастна к ее великой истории. Много лет прожила в Европе и всегда чувствовала себя особенной. Но я советский продукт и конечно мы отличаемся образованностью.
Артём Мясник
Начнем с Вас.. Дополните вопрос.
Елена Пикуш
С мамы
Венера Набиева
Где родился там и пригодился
А мою Родину захватили бандиты: -(((
Юлия Капизова
Родина это там, где тебе хорошо....
Советский Союз
Natalya Selina
Указывайте? Вы не фельдфебель?
СССР моя родина моя страна..
Там где родился! РОССИЮ !!!Самая ..,самая ..,самая.. , самая .. СТРАНА !!!( За место точек можете думать как хотите, а для меня - ЛУЧШАЯ !!!)
СССР. Так что считай потеряна моя изначальная Родина
*****enka *****
С чего начинается Родина?
С картинки в твоём букваре,
С хороших и верных товарищей
Живущих в соседнем дворе.
А может, она начинается
С той песни, что пела нам мать.
С того, что в любых испытаниях
У нас никому не отнять.

С чего начинается Родина?
С заветной скамьи у ворот.
С той самой берёзки, что во поле,
Под ветром склоняясь, растёт.
А может, она начинается
С весенней запевки скворца.
И с этой дороги просёлочной,
Которой не видно конца.
Не знаю, что такое Родина, но Чурбанистан точно не моя Родина.
Юрий Gan
Россия. Её начало, для меня, в моём детстве!
Nina Melikyan
Я считаю своей Родиной ту страну в которой родился и вырос. Для меня это СССР. Такое вот поколение бездомных людей. А малая родина у каждого своя.
Knyazeva Taisia
Как то дали мне кусочек Родины (ваучер), но потом Рыжий дядька сказал что Родина это собственность его и его друзей. И с тех пор нет у меня Родины!
Toni Kg
Ну блин.. . Россию) Чего уж.. . А с чего она начинается? Черт её знает. Видимо с псевдолиберализма. А закончится псевдосоциальзмом.
Ba
Bakonya
со слова Род - тут мой род, моя родня, мои родные леса, поля, реки. тут моё небо и моё солнце, мой ветер и моя душа. Тут Родина моя!
Yri Wyunichenko
Россия! Москва!
Alisher Normuradov
У меня нет родины.
Когда государство начинает уничтожать своих подданых, оно предпочитает называться Родиной (кто-то великий сказал)
Родина-это не пустой звук. за неё мой дед воевал, был в плену и восстанавливал после войны. мне дали образование, крышу над головой. российская армия меня защитила от басаева и хаттаба, я сам держал такжикско-афганскую границу что-бы из афгана к нам не шли караваны наркоты... вот что лично для меня РОДИНА. А не кучка олигархов и политиков.
Алексей =))
Россия.
Golden Boy
ссср конечно
Россия. Санкт - Петербург. Начинается с блинов, которые первые комом, а потом ничего, Европа - попа будет в шоке.
Михаил Петров Первый блин - комом:я слышал, что в древние времена комами называли медведей, и соответственно был обычай нести первый блин им!. Например:первый блин - комам
Моя Родина -рашка!