Общество

Может ли считаться преступлением- поступок доведения человека до инфаркта?

убийство по неосторожности
Николай Чупров
Лучший ответ
Андрей Колупахин Нет такой формулировки. Убийство это всегда умышленное действие. Есть Причинение смерти по неосторожности.
Если тлько не в корыстных целях это было сделлано тоесть за ведомо зная последствия ваших деистви ст. Угроза жизни.. если с леталиным исходом дто стотья переквалифицируется как убииство .Ессли в процесе спора или ссоры он подхватил инфаркт и вы не знали о его недуге и вы не являитесь инециатором, вы не можети быть привлечены к уголовнои ответственности так как отсутствует умысел и пресутствует пречиная связь. . Допустим чем спокоиние вы отвечаите на его нападки тем яростне его вспышки гнева и вы не как не могли предвидеть что, ваш тон его свалит с ног. За что вас судить.
Мария ***
Ну если вы заранее знали что у него будет инфаркт то это одна статья 105, способ здесь не так важен, как умысел. Если незнали но всё равно довели, то причинение смерти по неосторожности, это уже статья 109 УК РФ Но квалификация по этим статьям будет зависеть от вашего умысла и от последствий.
Я слышал про такие уголовные дела.
Slay Barsov
есть такая статья "Доведение до смерти"
Katya Kodina
Андрей Колупахин Нет такой статьи. Есть статья 110 УК РФ "Доведение до самоубийства", но судя по вопросу там другое.
это не поступок, а как вы изволили выразиться преступление.. . хоть и трудно доказуемое. . хотя это все относительно...
Aleno4Ka Shevkunova
Юредически нет. Но в будущем чуство вины может съиграть с Вами злую шутку.
Андрей Колупахин Что значит нет,)))) для целей квалификации состава преступления решающую роль играет умысел как основной элемент состава преступления.
Очень трудно доказать причинно-следственную связь.
Думаю, каждый несет ответственность за себя и свою болезнь, то есть это ты должен решить сам - доводить себя до инфаркта или не доводить, на других не сваливать.
Да. Если в суде докажут.
А чисто по человечести, все зависит от Вашей совести.
Наша жизнь-бумеранг. Что запустишь то и прилетит .