А. С. Пушкин
…Золото есть дар сатаны людям, потому что любовь к золоту была источником большего количества преступлений, чем всякая другая страсть. Маммон был самый низкий и презренный из демонов.
Общество
Вы любите золото?
К золоту равнодушна.
Терпеть ненавижу
скорее нет чем да однако
Если честно то нет. Мне как то серебро с бриллиантами гораздо больше нравится.
Люблю. Оно меня энергетически питает. Если выйду из дома, не нацепив золотишко-брюлики, чувствую себя раздетой.)
у меня золотая лихорадка..
Я очень люблю золотые украшения.
Нет. Ведь прямой пользы от золота нет, разве что контакты на микросхемах для электронной и ракетной техники из золота почти вечные. А человеку - съесть золото нельзя, чтобы утолить голод, на себя надеть - тоже нельзя. А вот иметь его в кармане опасно - убьют.
Римма Мухаметгалиева
Спасибо друг.
нЕт.. равнодушна к цацкам
но кольцо с большим брильянтом или изумрудом любила бы...)))
то то А. С. перстеньки с удовольствием понашивал, а так конечно, фу, бяка, но сам то поношу ибо хочу и красиво, и носят все. Надеюсь, не расстреляете за любовь к золоту
Простите, а где можно поглядеть? Очень интересно, как оно выглядит!
Люблю !-нашел-продал !
Жене дарить люблю, она радуется.. . А так - по фигу. Бесполезный, на мой взгляд, металл. Одна радость - блестит)
мало-нет. много-люблю
очень люблю и еще бриллианты люблю )))
я нет не люблю из украшений единственное это серебряный Маген Давид подарок деда
Золото не при чем. Золото это просто металл, красивый и достаточно редкий.
да, убить за него готов
Золото как признак достатка нет а как оберег да
Я не люблю золото, все подруги от него писаются. Мне просто не нравится. . Я за серебро)
А вот вопрос для чего оно вообще? Украшение, деньги, или что??? Мне кажется это глупо покупать себе по десять колец на каждый палец, по три подвески.... От этого человеком не станешь
Я? ! Обожаю! И камни драгоценные.
Кто же его не любит? другой вопрос: желтое или белое?)))
Я его не понимаю, точнее не понимаю людей любящих золото!