Общество

Почему Брак так назвали?)) Какое то слово отталкивающее))))

Kamilzhan Babashev
Если люди относятся друг к другу трепетно, готовы взять на себя ответственность не только за себя, но и за вторую половинку, а также и за последующих детей, то хоть брак, хоть женитьба - не важно. Любовь, нежность и ответственность сопровождают отношения - и это главное...
Марина Костарева
Лучший ответ
от слова "брать" брать в жены
Хорошее браком не назовут.
Юрій Романишин
БРАК ---исторически обусловленная, санкционированная и регулируемая обществом форма отношений между женщиной и мужчиной, устанавливающая их права и обязанности по отношению друг к другу и к детям. Одним словом кабала))
Галина Ковтун
Kamilzhan Babashev Здрасти Здрасти))))
mariage -сводьба
mariage-карточная игра, в которой условием выигрыша является наличие на руках одного игрока короля и дамы одной и той же масти.
Главное не прогодать
Афигуся Весёый
Согласна, как говориться, фамилия такая, как корабль назовём... хорошо, что сейчас вспоминают забытое... слово Душа, которая не терпит "брака". Как объяснить, что в "браке" мы детей рожаем. . со временем они тоже понимают, что в браке родились, Любовь забыли дать им, иль сами не нашли. В таком порочном круге и живём! Хорош вопрос, путы нужно развязать. Послушайте: "Ты лети, моя Душа" Р Рей и А. Бандера, ответ там...
Венчание мне больше по-мысли)
Ринат Мирасов
А почему прививка Манту - положительная (плохая) а отрицательная (хорошая) - нонсенс?
Сергей Абашин
Татьяна Жбанкова Манту - это не прививка, а кожная проба (иммунологический тест), который показывает, есть ли в организме туберкулёзная инфекция, поэтому положительный ответ (ответ "Да") означает на присутствие в организме туберкулёзной инфекции, отрицательный ответ (ответ "Нет") означает её отсутствие. Так что никакого нонсенса не существует.
Евгений Шабуров Положительные: анализ ВИЧ, реакция Вассермана, резус-фактор....
слово "брак" происходит из старославянского языка, означало "женитьба". Образовано от глагола "брати" - "брать".
Глагол "брати" в применении к женитьбе означает "похитить" (первоначально) . Потому что у древних славян в основе брака было похищение девушки из другого рода или племени.
Древнерусское "брак" это и "свадьба", и "супружество"
Гулять - гуляка, держать - держак, стоять - стояк, брать - брак, косячить - косяк.))
R.k. Miro^ ^
как не назови, а главное содержание, а не обертка
Наверно потому, что после Брака люди становятся уже не теми ;) бракованными так сказать)))