Общество

А при СССР чиновники тоже говорили, "вам генсек обещал у него и просите", как сейчас чиновники про президента говорят?

D A N A *
"Тогда", если жалобу "катали", разборки производили.. . Жалобщиков наказывали.. . Но - и начальника убирали, кого далеко, кого на повышение, кого убирали, но реакция была однозначно! Сейчас - просто жалобку отсылают тому, на кого жалуются. И Он принимает решение.. . казнить или миловать.. . Кто попу подставит - милуют.. . Кто верит В Царя-Батюшку, тьфу, Господи прости, в Президента - сжирают, вплоть до кладбища...
Таня Иванова
Лучший ответ
При СССР был народный контроль
А еще было: "Я вас в Афган не посылал".
Не было такого в СССР.
Можно было, за такие разговоры и в лагерь отправиться лес валить...
при ссср такого не говорили .. за базар можно было и партбилета лишится
Как один товарищ написал, если при СССР какой - нибудь пьяный в зюзю работник горкома ломился в женское общежитие со словами "хочу ебаться как простой человек с ткачихой", то он через неделю, не позже, гарантированно "как простой человек"))). Заикнуться про генсека, что тот что-то обещал и застрелиться - примерно одно и тоже.
И*
Игорь ********
ну с некоторой разницей - к Генсеку -заходили в кабинет, а вот к президенту вряд ли ты зайдёшь
я у Брежнева 2 раза был, а вот к Ельцину не пустили - пообещали почки отбить, если буду настаивать
Elena Shiraeva
Примерно также.
Tavus Ekieva
чмареназ
дети и внуки большевиков просто сменили вывеску. НЭП 2 например .Но только под знаменем реванша за 37 год.
Как не персонаж из власти или СМИ то у всех дед с наганом или пламенный местечковый революционэр
Не было такого. Можно было пойти в "народный контроль" или в парторганизацию. И добиться своего, если это законно. Людей с совестью было намного больше, чем сейчвс.
Иван Орлов