Общество
Знаете, с чем у меня ассоциируется возможность возникновения судебной ошибки при отмене смертной казни?
она ассоциируется у меня с такой же нелепостью и неправдоподобностью как и теория эволюции, т. е. возможность возникновения жизни из ничего равна нулю так же как и судебная ошибка при вынесении смертного приговора. Но с другой стороны, даже если убийство узаконено - это все равно не по христиански?
Не переживайте так. Божественные планы даже убийц используют с пользой. Уходят через убийство те, кому надо быстро и безболезненно. Т. е. ангельские души, например. Смерть через долгую болезнь - для тех, кто должен что-то осознать
Вы про христианство серьёзно? А как же око за око?
Пока теория эволюции единственное что более менее соответствует здравому смыслу. В том числе она НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ Божественному промыслу.
Воюют с теорией эволюции только те кто что-то знает о ней из СМИ. А в СМИ работают те -кого пристроили их дяди тети, в связи с тем что ни на что эти статейщики больше не годны. Их и в сантехники не возьмут по причине беспросветной тупости- вот они и пишут про то что слышали от какой то тетки в трамвае...
Надо ориентироваться не на христианство или какую-то любую другую религию, а на нормы морали. Морально это или аморально? Вопрос сложный насчет смертной казни и неоднозначный. Кто мы такие, чтобы судить других и лишать их жизни? Я - за пожизненное наказание. Но только чтобы и там жизнь сахаром не казалось, чтобы не старались им условия улучшать.
Насчет судебной ошибки - с нашей системой возможна наверное в 10 процентах случаев, да и это не ошибка будет, а несовершенство судебной системы, коррупция и прочее. Не надо сравнивать с теорией эволюции, сравнивать некорректно. Возникновение жизни единично, а продажность судей - вокруг да около.
судебная ошибка равна нулю? даже при вынесении вышака? и в нашей стране? смеешся? да и о христианстве уже все забыли, у всех новая, можно сказать, религия: эготеизм. Вывод: ошибка- дело удачи, но если под ошибку замаскирован хитрый план?